• » » От ТМТ к ТЭПК

От ТМТ к ТЭПК

20 ноября 2014
       В стенах библиотеки колледжа в течение третьего учебного месяца был проведен открытый просмотр под названием «От ТМТ к ТЭПК», посвященный истории нашего учебного заведения.

В рамках этого мероприятия двери библиотеки были открыты для групп нового набора. Студентам первого курса заведующая библиотекой Маршева Л.А. рассказала об этапах создания и развития учебного заведения, о руководителях и преподавателях, оставивших след в истории колледжа. Так же студенты с интересом слушали занимательные истории из жизни их предшественников; активно обсуждали назначение тех учебных принадлежностей, к которым прибегали ранее в ходе обучения.

В заключение Любовь Алексеевна выразила надежду, что вся представленная информация будет со временем организованна и систематизирована с помощью современных компьютерных технологий, возможно, в виде презентаций.

Отзывы студентов:

• История ТЭПК очень важна для молодых студентов. Мы должны знать, что было до нас, какие люди учились, чтобы мы гордились и знали, что этот колледж многое значит. Чем больше знаем о колледже, тем больше мне хочется учиться и заниматься творческими делами. Спасибо вам за рассказ. В дальнейшем хочу пожелать, чтобы библиотека процветала, и были новые герои истории ТЭПК. (группа 0246с)
    •  Было интересно послушать об истории своего колледжа. Мне все понравилось и хотелось бы чтобы такие мероприятия проходили чаще. (группа 0341н)
    • Я считаю, что нам рассказали много интересного о колледже, в котором мы учимся. Например, о разных филиалах колледжа, о первых выпускниках, о директорах и учителях. Большое спасибо. (Группа 0141с)

Библиотекарь Пацьорка Е.И.

От ТМТ к ТЭПКОт ТМТ к ТЭПКОт ТМТ к ТЭПКОт ТМТ к ТЭПКОт ТМТ к ТЭПК