• » » Городская студенческая конференция в колледже

Городская студенческая конференция в колледже

20 ноября 2014

Городская студенческая конференция в колледже   20 ноября 2014 года в актовом зале колледжа студенты 1 курса и преподаватели приняли участие в городской научно-практической студенческой конференции.    Председателем жюри конференции была Кондратьева Татьяна Сергеевна, методист УМЦ ДО ДПО Томской области.

Работы студентов нашего колледжаи гостей из Томского аграрного колледжа и Томского техникума железнодорожного транспорта были посвящены следующим направлениям: экология воздуха, экология питания, компьютер и здоровье.

Студенты Печерская Алина, гр 1221с, Кривоногова Александра, гр 1221с, Иванова Екатерина, гр 1241с, Будкова Анна, гр 0841с, Трофимова Анастасия и Трубникова Алена, гр 1232с успешно выступили с докладами-презентациями иответили на вопросы слушателей.Им были вручены сертификаты участников конференции. Научные руководители, подготовившие докладчиков, преподаватели колледжа: Маркова Т.В., Чайка С.Д., Кириченко А.М., Троценко С.В. были отмечены сертификатами.

Ведущая конференции Серебрякова Виктория, гр 1531с, провела экологическую викторину, самым активным участникам, ответившим на несколько вопросов, тоже были вручены сертификаты.

По материалам конференции будет подготовлен сборник и размещен в локальной сети колледжа.

Отличительной чертой конференции были широкий спектр исследований и хорошее качество представленных работ. В зале присутствовали более 100 человек. Проведение подобных мероприятий способствует эффективному сотрудничеству студентов и педагогов и развитию общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Методист колледжа В.П. Бердинских