• » » Евгений Ковалевский добрался до ТЭПК

Евгений Ковалевский добрался до ТЭПК

21 ноября 2014
       20 ноября 2014 года в колледже прошла встреча с томским экстремальным путешественником Евгением Ковалевским - Русским  мужчиной, которому посчастливилось родиться в Сибири, а  именно в Томске!
       На встречу пришли студенты, преподаватели колледжа, представители ветеранской организации бывшего Приборного завода.
       Мы многое узнали про выдающего человека нашего города. Мы узнали, что Евгений Ковалевский - томский Путешественник, общественный деятель и учёный. Кандидат наук, возглавляет отдел международных связей ИФПМ ТНЦ СО РАН, мастер спорта, является Президентом Ассоциации рафтинга  и председателем Комиссии по водному туризму Томской Федерации туризма, с 1993 года является организатором спортивных массовых мероприятий по рафтингу и водному туризму в Томске и Томской области, возглавляет проект «Чеховские пятницы», ведет обширную просветительскую работу в молодежной среде и многое-многое другое. Также Евгений Ковалевский активно пропагандирует спорт, туризм и здоровый образ жизни!
       Евгений Ковалевский рассказал нам немного о своей интересной деятельности: с 19 декабря 2006 года по 16 февраля 2007 года Евгений в составе группы сибирских путешественников впервые пересёк  Индийский океан  от берегов Объединённых Арабских Эмиратов  до Таиланда на надувном катамаране. За 59 дней было пройдено около 7000 км пути. Томичи под руководством Евгения Ковалевского дважды —в 2005 и 2008 — становились чемпионами России по экстремальному сплаву. Евгений  инициировал  проект «На плотах с Эвереста», включившим в себя четыре международные экспедиции и два первопрохождения по южной и северной рекам Эвереста.
    Евгений Ковалевский добрался до ТЭПК   Евгений Ковалевский  подарил нашему колледжу свою книгу, и теперь каждый студент может взять и прочесть её на досуге...
       Под бурные аплодисменты проводили мы нашего дорогого гостя и ждем будущих встреч!
        Черачёва Любовь,
     руководитель центра «СтудИнформ»