• » » Год туризма в СНГ

Год туризма в СНГ

25 ноября 2014
       21 ноября студенты, волонтеры и преподаватели колледжа участвовали в форуме «Год туризма в СНГ. Содружество стран и народов: наследие, события, образование и технологии». Этот форум собрал высоких гостей: представители Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по туризму, органов государственной власти и организаций туриндустрии, Российского союза туриндустрии.

Мы побывали на познавательном пленарном заседании, круглом столе «Необычные решения в продвижении турпродукта», демонстрации роликов «ПереДвижение - 2014».

Для волонтеров молодежного волонтерского движения «Новая молодежь» этот форум поможет в реализации проекта «Туризм для всех», который будем представлять,как практический результат деятельности волонтеров в сфере добровольчества на областном конкурсе социальных проектов. Одним из направлений нашего проекта будет культурно-познавательное направление, где мы сможем организовывать экскурсии для детей с ограниченными возможностями по Томской земле, посещать природные и культурные объекты, места, связанные с историческимпрошлым края. Поэтому этот форум дал нам новые полезные идеи.

Форум был очень увлекательный. Это и понятно: сложно найти человека, кому не нравятся путешествия, туризм и новые открытия в этой области!

Серебрякова Виктория,
    председатель студенческого Совета
    Шешукова Екатерина,
    руководитель МВД «Новая молодежь»