• » » Школа актива. Защита проекта

Школа актива. Защита проекта

27 ноября 2014
       Активные  студенты, представители студенческого самоуправления колледжа с 23 октября 2014 года получали практические знания по проектной деятельности в городской  «Школе активного действия»(ШАД).  ШАД – это возможность для молодежи в реализации социально-значимых проектов, организованная Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках регионального молодежного проекта «Интеграция». Вела обучающие  занятия  куратор Вера Петрова.
    Школа актива. Защита проекта    В течение одного месяца студенты  создавали  свои социальные проекты. От нашего колледжа активными участниками стали Шешукова Екатерина (группа 1231с), Серебрякова Виктория и Котова Олеся (группа 1531с). Они самоотверженно трудились, разработали идею и начали реализовывать свои проекты.
    Школа актива. Защита проекта   26 ноября 2014 года состоялась презентация всех проектов. Шешукова Екатерина и Серебрякова Виктория выступили с проектом «Туризм для всех».  На презентации присутствовали эксперты,  представители профессиональных образовательных учреждении СПО, с которыми мы с удовольствием будем контактировать и взаимодействовать. Данный проект будет осуществляться в рамках молодежного волонтерского движения «Новая молодежь», руководит которым  Шешукова Екатерина. Проект  направлен на социальную адаптацию детей г. Томска с ограниченными возможностями здоровья и их интеграцию в общество здоровых детей, а также развитие волонтёрского движения на территории Томской области. В ходе подготовки проекта сформирован корпус волонтеров движения «Новая молодежь» – студенты колледжа - готовая команда для реализации проекта «Туризм для всех».
       Проект «Туризм для всех» для томичей будет работать по 4-м направлениям: культурно-познавательное, социально-психологическое, экологическое, туристско-оздоровительное.
       Мы надеемся, что данный проект заинтересует многих студентов нашего колледжа,  мы предложим познавательные экскурсии по городу Томску и Томской области, посещение выставок. Разработаем экскурсионные маршруты, организуем и проведем «Экологическую тропу», акцию «Чистый край»,  объявим конкурс фотографий посещаемых мест; подготовим и проведем игру «Экологический аукцион» и конференцию «Человек и здоровье».
       Думаем, что увлекательными и познавательными могут стать практические и теоретические занятия по  безопасности путешествия,  правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях,   основам ориентирования  и пр., тренинги «Медицинская помощь»,  «Профилактика заболеваний при помощи туризма», игра «Охота на лис», туристические походы и эстафеты.
       Огромное спасибо за поддержку Андриянову Владимиру, Лапудину Вениамину (группа 0841н) и идеологу проекта Бугаенко Борису Александровичу.

Выражаем особую признательность за сотрудничество,
    ответственность, целеустремленность и инициативность
     Шешуковой Екатерине и Серебряковой Виктории!
                Координаторы проекта
     Троценко Светлана Владимировна,
    Яворская Ольга Валерьевна
    Школа актива. Защита проектаШкола актива. Защита проектаШкола актива. Защита проектаШкола актива. Защита проектаШкола актива. Защита проектаШкола актива. Защита проектаШкола актива. Защита проекта