• » » Тепло сердец для милых мам!

Тепло сердец для милых мам!

01 декабря 2014
    Тепло сердец для милых мам!
     27 ноября в Зырянском филиале колледжа прошёл праздничный канал
    «Тепло сердец для милых мам!».
       На этом празднике прозвучали поздравление в адрес всех мам. Студенты филиала выступали с авторскими стихотворениями и представляли презентацию «Посвящение».
       В рамках программы были озвучены результаты конкурса Авторских стихотворений и мини – сочинений. Лучшие работы были отмечены грамотами.
    Заместитель зав. филиалом Дон Е.В.
    Тепло сердец для милых мам!Тепло сердец для милых мам!Тепло сердец для милых мам!

***   литературный конкурс авторских стихотворений и мини-сочинений «Посвящается маме…» прошёл 25 ноября 2014г., основной целью которого было выявление творчески развитой молодёжи и талантливых авторов. Как показал конкурс – таких немало!
       Сколько нежных, ласковых и трогательных слов посвящено маме в написанных и прочтённых сочинениях наших студентов. Из самых затаённых уголков сердца вырывались слова, обращённые к той, что дала нам жизнь…
    «…Мамочка! Мамуля! Ты всего родней...» (Курбаннозаров Х., гр.№ 0131н)
    « Мама – это святое…» (Акбаров М., гр. № 0131н)
    «..Когда вдруг горе у меня,
    Она расспросит и утешит.
    И сразу успокоюсь я
    И на душе вмиг станет легче.
    И в день мамулечки любимой
    Хочу я пожелать тебе,
    Чтоб ты всегда была красива,
    Как будто в сказке иль во сне!» (Субханкулов З., гр.№ 0131н)
    «…Прости за то, что редко говорю эти слова
    Знай, ты всех дороже, мама, я люблю тебя!»
    (Шарпанова Е., гр.№ 1531с).
    «… Мама… Самое нежное в мире слово…» (Косимов З., гр.№ 0131н)
    «С самого раннего детства я воспитывалась в приёмной семье и привыкла называть этих людей мамой и папой… Они ни в чём мне не отказывают… Но всё равно я бы очень хотела жить со своей мамой! Видеть её каждый день, помогать ей и делать приятные поступки… Я очень люблю свою маму, хотя у меня нет даже её фотографии». (Монзаренко В., гр.№ 1441с)
    «Моя мама сейчас далеко, но она постоянно в моих мыслях со мной… даже разговор по телефону даёт мне сил и терпения, чтобы достигнуть желаемой цели…Искренне и преданно люблю и буду любить свою маму. Мой долг – обеспечить ей счастливую старость, радовать своими успехами в жизни и учёбе…». (Субханкулов З., гр.№ 0131н)
       В сочинениях наших студентов Мама – это не только дорогой до слёз человек, а это, прежде всего - светлый образ душевного спокойствия, тихой радости и надежды.
       В конкурсе приняли участие студенты первого и второго курсов. Жюри определило победителей. Ими стали:
    В конкурсе авторских стихотворений:
    1 место присуждено Скользаевой Александре, студентке гр.1441с;
    2 место – Логиновой Юлии, студентке гр.1531с;
    3 место – Субханкулову Зоиру, студенту гр.0131н.
    В конкурсе мини-сочинений:
    1 место присуждено Косимову Зоиршо, Субханкулову Зоиру, студентам гр.0131н;
    2 место - Монзаренко Виктории, студентке гр.1441с;
    3 место – Акбарову Муночоту, Шоеву Гулмуроду, студентам гр.0131н.
       Победители конкурса награждены дипломами. Всем участникам конкурса вручены сертификаты за участие.
    Елькина О.Б.,
    преподаватель русского языка и литературы

Новость отредактировал(а) Aдмин - 01 декабря 2014
    Причина: дополнены выдержки из творческих работ и результаты конкурсов