• » » Лучшие «Повар, кондитер» определены!

Лучшие «Повар, кондитер» определены!

01 декабря 2014
       25 ноября в Зырянском филиале колледжа проводился конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер» среди обучающихся первого курса группы 1941н.
       Конкурс проводился с целью выявления качества овладения обучающимися профессиональными и общими компетенциями.
        Конкурс включал следующие этапы:
        1. теоретический (компьютерное тестирование)
        2. практический (выполнение практического задания).
       Тестирование включало задания по материалам изученных УД, ПМ.01 «Приготовление блюд из овощей и грибов» и ПМ.02 «Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога и теста».
       Теоретическую часть конкурса выполнял каждый участник индивидуально. При подсчете среднего балла теоретической части команде засчитывался индивидуальный результат каждого её члена.
       Практическая часть конкурса проводилась в лаборатории «Учебный кулинарный цех» и включала в себя приготовление следующих блюд: рулет картофельный, котлеты рисовые.
       Мастерство участников конкурса оценивало жюри, в состав которого входили: заведующий филиалом Гусев В.О., заведующая столовой Кырнова З.В., мастер производственного обучения Митяева Г.Г., старший мастер филиала Носикова Т.А., студентка третьего курса Балахонцева Татьяна.
        Практическая работа команд участников оценивалась по следующим критериям:
    •  соблюдение правил личной гигиены
    •  санитарное состояние рабочего места
    •  соблюдение правил техники безопасности
    •  соблюдение правил ведения технологического процесса
    •  качество приготовленного блюда
    •  оформление блюда.
        Победителем конкурса профессионального мастерства стала команда в составе:
            Березина Дарья
            Биржевая Галина
            Лобанова Татьяна
            Соколов Артём
       В номинациях:
        За волю к победе  Оригинальность в оформлении За слаженность в работе
     Антипкина Татьяна
        Биржевая Анна
        Багук Дарья
        Мельникова Надежда
    Андреева Анастасия
        Щербаклва Александра
        Хакимова Юлия
        Иванова Елена
    Григорьева Екатерина
        Зульфиковров Бехрузджон
        Елисеева Ирина
        Новикова Ирина
        Повстьянов Валерий
       Всем участникам конкурса были вручены сертификаты, командам – дипломы.
    Важова Г.Л.,
    преподаватель общепрофессиональных дисциплин
    и профессиональных модулей
    Лучшие «Повар, кондитер» определены!Лучшие «Повар, кондитер» определены!Лучшие «Повар, кондитер» определены!Лучшие «Повар, кондитер» определены!Лучшие «Повар, кондитер» определены!