• » » Проект не имеет аналогов в России

Проект не имеет аналогов в России

04 декабря 2014
    Проект не имеет аналогов в России   03.12.2014 в хрустальном зале музыкального училища Э.Денисова прошло мероприятие по подведению итогов 2014 года природоохранного просветительского проекта «Томск – кедровая столица!» – конкурс экологических маршрутов в кедровники, литературный конкурс, расширение припоселковых кедровников, другие  мероприятия, направленные на сохранения кедровых парков.
       Организаторы и учредители проекта - Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода».
       Главный партнер проекта – ОАО «СИБУР Холдинг» в рамках программы «Бизнес для экологии».
       Проект не имеет аналогов в России.
      Его задача – содействовать   формированию экологической культуры: пробиться к умам и сердцам жителей области, пробудить  чувство патриотизма через любовь к родной природе и заботу о ней.

Более 3 тысяч человек принимали участие в проекте, возраст участников от 3 до 77 лет. География участников - Томский район и город Томск, Кожевниковский, Тегульдетский, Зырянский, Каргасокский, Бакчарский, Шегарский районы, ЗАТО Северск, г. Колпашево и г. Асино.
    Студенты и преподаватели нашего колледжа 03.10.2014 года участвовали в уборке Петровского кедровника (окрестности деревни Петрово Томского района) - это мероприятие было частью проекта.
    Трудовой десант колледжа:
    Студенты группы 0141с специальность Технология машиностроения: Ахмедов Олег, Дорохов Кирилл, Низамутдинова София, Юдина Виктория, Кудрявцев Эдуард, Шульжитский Алексей, Козловский Пантелеймон.
    Студенты группы 0531с специальность  Электронные приборы и устройства:  Одинаев Азизджон, Ахмадов Азимджон, Манжунов Фазлитддин, Мурсалимов Руслан.
    Мастер производственного обучения и куратор группы 0141с Надежда Петровна Петрова и преподаватель ОБЖ Борис Александрович Бугаенко.
    Проект не имеет аналогов в РоссииПроект не имеет аналогов в РоссииПроект не имеет аналогов в РоссииПроект не имеет аналогов в России
       На уборку леса вышли более 100 человек: представители предприятий и организаций г. Томска, в их числе – ребятишки из социального приюта «Луч».
       За три часа собрали 13 контейнеров мусора.
      Коллектив волонтеров ТЭПК был отмечен Благодарственным письмом и призами, которые вы можете увидеть в библиотеке 16 корпуса.
      Поздравления и награждения сопровождались концертом учащихся музыкального училища Э.Денисова, в заключение праздника был исполнен гимн "Экологов".
       Этот областной экологический проект будет продолжен.
    Мы в силах помочь!
    Мастер п/о  Н.П.Петрова