• » » Знакомство с «языком техники» и «древнейшей из наук»

Знакомство с «языком техники» и «древнейшей из наук»

10 декабря 2014
       В качестве помощи студентам по освоению «древнейшей из наук» и желающим более подробно ознакомиться с «языком техники»,  сотрудники библиотеки организовали недели открытых просмотров.
       Активно откликнулись на предложение о сотрудничестве в такой форме Новикова Ю.В., педагог по черчению, - по разделу «язык техники» и Рощин В.А., преподаватель механики, - «древнейшая из наук».
       Студентам был представлен широкий и разноплановый круг литературы из фонда библиотеки. Наряду с изданиями последних лет можно было поработать с книгами более раннего периода с целью ознакомления и выбора наиболее подходящего учебного пособия для дальнейшей работы.
       Прошедшие мероприятия переросли в сотрудничество по активному пополнению полнотекстовой базы библиотеки.
       Отзывы о прошедших мероприятиях.
    «Черчение – язык техники»:
    - Сегодняшний урок преподнес нам замечательный поход в библиотеку, где мы еще раз познакомились с удивительным предметом – черчением. Уйма информации осыпалась на нас и эту информацию нельзя назвать бесполезной. Теперь мы точно знаем, где сможем достойно подготовиться к зачету. Спасибо за проведенную беседу, а также за краткий курс объяснения как нужно правильно спрашивать книгу. (группа 0841н)
    - Хочется выразить благодарность сотрудникам библиотеки за проведенное мероприятие по черчению. Нам бы очень хотелось, чтобы задачи по черчению были переведены в электронный вид. (группа 0246с)
    - Сегодня нашей группе представили наиболее полный список литературы, намного больше, чем было известно нам. Множество книг открылось перед нашим взором, и мы как будущие техники очень благодарны за то, что теперь мы знаем, откуда нам брать знания. Теперь мы знаем, что не обязательно сразу обращаться за помощью к интернету. (группа 0136с)
    - Спасибо за хорошее и полезное мероприятие. Благодаря ему студенты повысили свой интерес к дисциплинам Инженерная графика и Основы черчения, а я по-другому посмотрела на некоторых студентов, так кА они открылись с незнакомой стороны. (преподаватель Новикова Ю.В.)
    «Механика – древнейшая из наук»:
    - Сегодня нас пригласили в библиотеку, мы узнали много интересного, много увидели учебников, которые в дальнейшем нам очень пригодятся в учебе. (группа 0246с)
    - Мы много узнали, нам понравилось, мы многое поняли. Спасибо. (группа 0131с)

Библиотекарь Пацьорка Е.И.