• » » «Новая молодежь» действует!

«Новая молодежь» действует!

11 декабря 2014

Волонтеры движения «Новая молодежь» совместно с координатором волонтерского движения, педагогом-организатором ОБЖ Бугаенко Борисом Александровичем в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" принимают активное участие в различных городских мероприятиях, направленных на распространение информации и освоение средств и методов безопасной жизнедеятельности.

4 декабря 2014 года.

Побывали сразу на двух мероприятиях:

• участвовали на награждении будущих спасателей в Международном культурном центреНИИ ТПУ, где узнали много интересного о профессиональном росте в структуре МЧС г. Томска;
    • затем продолжили свой путь в спорткомплекс "Юность” на встречу к детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья.

Потрудились «на славу»: собрали катамаран, поставили палатку, наши волонтеры вновь передали свой практический опыт таким удивительных людям, а они взамен подарили им свои улыбки и море положительных эмоций. Ребята с ограниченными возможностями здоровья всегда рады нам. А мы считаем, что это не просто занятие по сбору палатки или катамарана – это урок жизни, который так много и взаимно может дать всем нам.

5 декабря 2014 года.

«Безопасность в период Нового года»

Провели открытый урок для первоклассников в гимназии № 24 г. Томска по теме "Безопасность в период Нового года”.

Волонтеры проявили себя с лучшей стороны, рассказав и показав главные моменты техники безопасности дома и в школе, а такжепровели серию игр, вновь напомнили детишкам основные правила поведения и действий в экстремальных ситуациях. так же наградив их сладкими призами.

Проводилось два урока в двух разных классах, где ребятишки с удовольствием работали с волонтерами и очень старались проявить себя.

После проведенного мероприятия группа детей вместе с нашими отзывчивыми волонтерами отправились на экскурсию в пожарную часть по охране объектов НИИ ТГУ, где детям очень понравилось. Экскурсия заключала в себе следующее: показать основные места пребывания наших мужественных спасателей, которые ребята теперь "знают на зубок” и им есть теперь, что рассказать родителям.

8 декабря 2014 года.

Радио "Маяк”. "Безграничные возможности ограниченных”

Раннее утро, жители города Томска только начинают просыпаться или собираться в путь. Но только наши студенты вместе с Борисом Александровичем уже спешат в гости на радио "Маяк”, где им предстоит утренний разговор на тему: "Безграничные возможности ограниченных”. Эфир в 8.00!

На эфире так же присутствовали: начальник отдела ГИМС Сопыряев А.Б, родители детей-инвалидов и руководитель спортивного направления "Обыкновенное чудо” Шапира Олег.

В течение 40 минут проходила плодотворная беседа между участниками, присутствующими на эфире, где студенты отлично себя проявили!

Вот так проходят волонтерские будни у наших студентов!  wink

Кусаиров Эльдар,
    волонтер движения «Новая молодежь»;
    Шешукова Екатерина,
    руководитель волонтерского движения
    «Новая молодежь»
       Участие в мероприятиях принимали: Лапудин Вениамин, Кусаиров Эльдар и Андриянов Владимир (группа 0841н), Дубинина Ксения (группа 2146с), Ворожцова Ирина, Анастасия Ерёмкина и Ткач Екатерина (студентки группы 0841с)

«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!«Новая молодежь» действует!