• » » «Под небом России»

«Под небом России»

17 декабря 2014
       05 декабря в концертном зале «Радуга» МАУ «Центр культуры» Зырянского района, состоялся Областной Фестиваль национальных культур обучающихся школ и вузов «Под небом России». Представители многих национальностей продемонстрировали разные жанры своей культуры: песни, танцы, разговорную речь, исполнение на народных инструментах.

В течение почти полутора часов со сцены звучали песни на разных языках народов России: украинском, молдавском, татарском, таджикском, цыганском.

Вфестивале приняли участие и обучающиеся филиала колледжа в с. Зырянское.

Песня на таджикском языке в исполнении Шосилемоновой Аклимо и танец в исполнении Субханкулова Зоира и Олимзоды Лутфулло были тепло встречены зрителями.

В конце мероприятия Председатель Думы Зырянского района А.С.Фаттахов вручил всем участникам фестиваля благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия».

Фестиваль, собрав полный концертный зал, показал, что народы России были, есть и будут всегда вместе!

13 декабря в районной газете «Сельская правда» была размещена статья о фестивале «Вместе - дружная семья», а 16 декабря в филиале колледжа состоялась встреча организатора данного фестиваля Шеголевой И.Ф. с нашими обучающимися, которые были его участниками.

Ирина Федоровна поблагодарила ребят за сотрудничество, и вручила им благодарственные письма и поощрительный приз.

Социальный педагог Симакова С.В.

«Под небом России»«Под небом России»«Под небом России»