• » » Решения Педсовета

Решения Педсовета

18 декабря 2014
    Решения Педсовета   11 декабря 2014г. в колледже прошёл плановый Педагогический Совет по теме «Оценивание образовательных достижений обучающихся: общих и профессиональных компетенций. Подступы к сертификации квалификаций». На Педсовете были рассмотрены следующие вопросы:
       1. Рассмотрение программ государственной итоговой аттестации по выпускным специальностям и профессиям 2014-2015 учебного года  - зам. директора Пояркова О.Н.
       2. Предварительные итоги сертификации квалификаций педагогических работников колледжа на соответствие профессиональному стандарту «Преподавание дисциплин и междисциплинарных курсов при подготовке по профессиям рабочих (должностям служащих)»  -  зам. директора Пояркова О.Н.
       3. Готовность педагогов и студентов к промежуточной аттестации  – зав. кафедрами: Маркова Т.В., Бердинских В.П., Бондарюк Н.Н., Онюшев Н.Ф., Федяева И.В., Якимович Е.Ю.,
    - зав. отделениями: Шубицкая Е.М., Валиева Л.А.
    - начальник учебного отдела Строгалова Г.В.
       4. Участие педагогов  колледжа в профессиональных конкурсах – методист Карепина С.Я.
    По результатам обсуждения были приняты следующие решения:
    1. Утвердить  программы государственной итоговой аттестации по выпускным специальностям и профессиям 2014-2015 учебного года (выпуск – июнь 2015г.).
    2. Организовать в колледже совместно с УМЦ ДПО обучение педагогов по вопросам  осуществления педагогического контроля, оценивания процесса и результатов деятельности студентов на учебном занятии (отв. Пояркова О.Н.).
    3. Ввести в колледже единый день консультаций (вторник) для студентов и преподавателей по всем учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам, практикам (Строгалова Г.В.).
    4. Возродить традиции оформления  допуска студентов к сессии по результатам контрольных точек на 01.12. и 01.06., списки не допущенных к сессии студентов вывешивать в общедоступном месте, доводить до сведения родителей (Е.М. Шубицкая, Л.А. Валиева).
    5. Педагогам колледжа все материалы для организации и проведения  промежуточной аттестации  предоставлять в ИМЦ в электронном виде для оперативного их использования в процессе подготовки  и проведения промежуточной аттестации. (Зав. кафедрами)
    6. Приглашать студентов 1 курса присутствовать на открытых защитах курсовых работ (проектов). (Зав кафедрами)
    7. Создать постоянно действующие комиссии по специальностям и профессиям для пересдачи результатов промежуточной аттестации.   (Строгалова Г.В.)
    8. Каждому педагогу колледжа принять участие не меньше одного раза в профессиональных конкурсах и конференциях различного уровня (не ниже городского уровня).
    Секретарь ПС
    В.П. Бердинских