• » » Началась защита курсовых проектов

Началась защита курсовых проектов

22 декабря 2014
       18.12.2014г. состоялась открытая защита курсовых проектов по ПМ01 Разработка технологических процессов изготовления деталей машин студентами 4 курса гр. 01711, обучающихся по специальности 151901 «Технология машиностроения». На данное мероприятие были приглашены студенты 2-го и 3-го курсов, которым предстоит представлять свой курсовой проект в будущем.
       Поздравление и напутственные слова перед началом защиты сказала зам. директора Жарких Е.В. Она подчеркнула важность открытой защиты для ребят, обучающихся на 2 и 3 курсах.  Представила членов комиссии и пожелала удачи.
    Первым свой проект представил Филиппов Николай. Все студенты представили презентацию, на слайдах отразили итоговые результаты своей работы: чертежи детали и заготовки, разработанный технологический процесс, карты эскизов и операционные карты.
       В процессе защиты у всех членов комиссии была возможность ознакомиться с пояснительной запиской, в которой представлены все расчеты, конструкторская и технологическая документация, задать появившиеся вопросы.
       Наблюдалось волнение у всех, представлявших свой индивидуальный курсовой проект, в процессе защиты  и перед оглашением результата.
       Председатель комиссии начальник инструментального производства ОАО «Манотомь» Вихарев В.В. поздравил ребят с успешной защитой, отметил грамотные ответы на дополнительные вопросы, пожелал дальнейших успехов.
    Н.Н. Бондарюк,
    зав. кафедрой Машиностроения и металлообработки