• » » Подведены итоги работы студенческого актива

Подведены итоги работы студенческого актива

23 декабря 2014
    Подведены итоги работы студенческого актива   22 декабря 2014 года состоялась встреча студенческого актива  с директором нашего колледжа Натальей Викторовной Кузнецовой. Руководители ЦССУ рассказали об итогах, направлениях и достижениях деятельности за 1 семестр.
       Студенческий актив, студенческий Совет – это студенты, кому не безразлична судьба нашего колледжа, студенты, которые стремятся сделать студенческую жизнь более яркой и насыщенной.  Руководители ЦССУ рассказали об участии студентов в мероприятиях  нашего образовательного учреждения, города, области, привели статические факты.
       От центров студенческого самоуправления присутствовали студенты, принимающие активное участие в жизни колледжа, руководители центров ССУ: «Образовательной деятельности», «Здоровье. Спорт», «Патриот», «Творчество», «Новая молодежь», «СтудИнформ».
       На встречу со студентами приехали гости – первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Томской области Михаил Валентинович Бегун, председатель Совета  ООО ТРО «Россоюзспас» Олег Борисович Булатов и председатель Борис Александрович Бугаенко. М.В. Бегун  отметил значимость и важность сотрудничества структуры МЧС с колледжем, вручил благодарственные письма за оказание волонтерской помощи переселенцам Восточной Украины в августе-сентябре 2014г. студентам:  Яшуковой Анастасии, Виндюк Елизавете (гр. 0226с), Кривых Екатерине (гр. 1221с), Шешуковой Екатерине (гр. 1231с),  Ахмедову Олегу, Дорохову Кириллу, Кудрявцеву Эдуарду, Шляеву Дмитрию (гр. 0141с). Михаил Валентинович всем присутствующих на встрече студентам сказал очень важные слова о «мастеровых людях», о том, что именно активная жизненная позиция молодежи является «основой и фундаментом» в будущем, что именно инициативное участие в мероприятиях в ретроспективе поможет в любой сложной жизненной ситуации, а также в культуре безопасности жизнедеятельности («Я могу, я умею, я могу оказать помощь!»). М.В. Бегун  вручил благодарственные письма за организацию студентов колледжа для участия в 2014 году в  городских мероприятиях по профилактике и пропаганде здорового образа жизни Кузнецовой Н.В., Часовских Е.А., Яворской О.В.
       Очень тесно с ГУ МЧС работает молодежное волонтерское движение «Новая молодежь», координатор движения – Бугаенко Б.А., руководитель – студентка группы 1231с Шешукова Екатерина. Екатерина рассказала о проведенных мероприятиях добровольцами из числа студентов колледжа, всем волонтерам  выданы сертификаты об участии в  42 мероприятиях. Самыми активными добровольцами  по результатам 1 семестра 2014 года стали: Кусаиров Эльдар, Андриянов Владимир, Лапудин Вениамин, Серебрякова Виктория.
       ЦССУ «Здоровье.Спорт» представил заместитель руководителя этого центра Полосухин Евгений, он рассказал о победах в спортивных соревнованиях, проходивших  на коледжевском, районном, городском уровнях. Информацию, конечно, можно посмотреть на сайте, но мы радуемся высоким достижениям наших спортсменов в соревнованиях на первенство Октябрьского по настольному теннису – 1 место заняли команды девушек и юношей, по стрельбе девушки нашего колледжа взяли 2 место.
       ЦССУ «Патриот» представляла руководитель центра Яковлева Ирина. Патриотическая деятельность наших студентов известна не только в колледже. Ирина Рассказала о патриотическом форуме «Россия» и о многих других планируемых мероприятиях.
       На встрече также присутствовали помощники директора: заместитель директора по учебно-производственной работе Елена Вячеславовна Жарких, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Алексеевна Часовских.
       Елена Вячеславовна Жарких вручила студенту выпускной группы 01711с Пратчику Игорю диплом «Лауреата премии Томской области в сфере образования» и сертификаты участникам деловой игры «Специалисты будущего» Крюкову Егору, Полосухину Евгению, Пратчик Игорю, Лапудину Вениамину, Андриянову Владимиру.
       Наталья Викторовна Кузнецова сказала о важности студенческой деятельности, обратилась к студентам  со следующей мыслью: «Хочешь изменить мир – измени себя», побуждающей становиться активным патриотами колледжа и страны. Директор колледжа поздравила представителей студенческого актива колледжа с  наступающим Новым годом, пожелала удачной сдачи зачетов и экзаменов, здоровья, благополучия и подарила сладкие подарки для чаепития.
       Встреча оказалась плодотворной, мотивирующей наших студентов к дальнейшему развитию гражданской и жизненной позиции, проявлению их в деятельности, в тех делах, которые намечены и будут реализовываться  в Новом 2015 году.
       Очередная встреча студенческого актива состоится уже в Новом году, сразу после зимних каникул!
    Серебрякова  Виктория,
    председатель студСовета колледжа;