• » » Специальность востребована и перспективна

Специальность востребована и перспективна

29 января 2015
    Специальность востребована и перспективна   27 января 2015г.в корпусе №1 Национального исследовательского Томского политехнического университета состоялась встреча студентов выпускной группы 1221с (специальность «Земельно – имущественные отношения») с представителями кафедры «Общей геологии и землеустройства».

Заведующий кафедрой, профессор, доктор геолого – минералогических наук Поцелуев Анатолий Алексеевич рассказал о возможности получить высшее образование по направлению «Землеустройство и кадастры».

На региональном рынке труда дефицит специалистов по земельно-имущественным отношениям, чему способствуют рост объемов добычи минерального сырья и создание соответствующей инфраструктуры (дороги, магистральные нефтепроводы, линии электропередач и др.), а также развитие жилищного строительства. Специалисты проводят учет, оценку и мониторинг земель, оформление их отводов, налоговое планирование недвижимости, организацию рационального использования и охраны земель. Их ждут в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области, ООО «Томская инжиниринговая компания», ООО «Земля и недвижимость», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ФГУ «Земельная кадастровая палата по Томской области».

Выпускники колледжа ещё раз убедились в том, что направление, по которому они обучаются, востребовано и перспективно.Те базовые знания, которые они получили в колледже, станут основой для их дальнейшего профессионального роста.

Студенты ознакомились с правилами и основными изменениями условий приема в 2015 году, получили ответы на интересующие вопросы.

Преподаватель спец. дисциплин
    Воднева Г.Г.