• » » Яркий праздник – День студента!

Яркий праздник – День студента!

30 января 2015
    Яркий праздник – День студента!   29 января 2015 года в нашем колледже состоялось грандиозное событие – студенты колледжа праздновали «День российского студента - 2015»! Это традиционное  мероприятие в колледже, к которому готовится актив центров студенческого самоуправления, когда поздравляют и  чествуют отличников, активных, творческих  и инициативных  студентов, проявляющих себя в различных сферах общественной жизни.
       Директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова вручила  Почетные грамоты студентам, имеющим отличные успехи в учебе, без единой четверки закончили 40 человек!    Отличная  и хорошая учеба – это огромный труд, который приносит радость! И директор нашего колледжа за особые успехи в учебе, активную общественную работу, участие в культурно-массовых мероприятиях по итогам 1 семестра 2014-2015 учебного года назначила поощрительную премию следующим студентам: Шелл Владиславу (группа 1931с, спец. «Прикладная информатика»), Яшуковой Анастасии (группа 0226с, спец. «Техническое регулирование и управление качеством»), Панкову Никите (группа 0136с, «Технология машиностроения»),  Бондаренко Елизавете (группа 1221с «Земельно-имущественные отношения»), Серебряковой  Виктории, председателю студСовета (группа 1531с, спец. «Документационное обеспечение и архивоведение»).
        На нашем празднике были гости от Думы города Томска. Депутат Олег Викторович Ковалев и помощник депутата  Людмила  Максимовна Беззубенко  вручили Грамоты и сладкие подарки лучшим студентам нашего колледжа. Все поздравления студенчество принимало бурными аплодисментами!
       Студентам, активно участвующим в центрах ССУ: «Здоровье. Спорт», «Здоровье. ЗОЖ», «Патриот», «Новая молодежь», «Общежитие», «Творчество», «СтудИнформ» Грамоты вручали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Алексеевна Часовских и руководители центров.
       Поистине удивительное зрелище открылось для всех студентов, когда на сцене для церемонии «обрубания хвоста» появился лауреат многочисленных конкурсов «Серебряная шинковка», обладатель премии «Золотая гильотина», почетный хвосторуб  - Кузнецова Наталья Викторовна. И собственной рукой директора колледжа по спискам учебных отделений выбирались студенты, присутствующие в зале, назывались имя, фамилия и номер группы студента, выдавались сертификаты  - и… свершалось чудо для  «должников» - «долг прощен того же числа…»!
       Огромные слова благодарности студентам, подготовивших творческие номера от  групп: 1531с – очень креативная  зарисовка «Из жизни студента», 0841с –эксцентричный танец, 0836с – театрализованная сценка, 0141с – супер-«крутая» сценка, вокальное поздравление от группы 0831с,  красивый «Вальс» - номер от группы 1241с.
       В честь замечательного праздника «День российского студента – Татьянин день» для участия в «Дефиле Татьяны» подготовлены оригинальные, эксклюзивные  праздничные наряды. Так, для Юдиной Виктории (группа 0141с)  мама специально сшила костюм «Татьяна будущего»,  модель, созданная из умного сплава! Деловой стиль продемонстрировала Мельникова Карина (группа 1241с), профессиональную одежду, пригодную для полевых условий  по специальности «Земельно-имущественные отношения» представила Долженко Ксения, Очаковская Татьяна дебютировала в наряде «Оригинал», изысканный наряд Черачевой Любови – «Королевский» потребовал большой подготовки, но он того стоил! Псевдо-Татьяна от группы 2146с в исполнении Журавлева Виталия, думаем, многим запомнился «восточным подходом»! Спасибо всем «Татьянам», принявшим участие в запоминающемся хит-параде!
       Чего только не было на студенческом празднике: в видеопрезентации можно было увидеть фотографии преподавателей в студенческие годы;  замечательные презентации групп 1241с и 0841с; профессионально подготовленное Демченко Егором, студентом группы 1931с,  фильм-поздравление, который можно будет увидеть на сайте нашего колледжа!
       А еще нас поздравляли «зажигательным» танцем гости с первого регионального студенческого фестиваля «СТУДФЕСТ» и студенты-активисты, участники фестиваля от нашего колледжа  - Яковлева Ирина, Демченко Егор, Серебрякова Виктория и Кусаиров Эльдар!!!
       Праздничное мероприятии удалось! Молодцы, уважаемые студенты Томского экономико-промышленного колледжа! Дерзайте  в учебе и творчестве! Желаем успехов! И, как пожелали нам ведущие – Серебрякова Виктория и Лапудин Вениамин, удачного понедельника, веселого вторника, радостной среды, любовного четверга, счастливой пятницы, горячей субботы и страстного воскресенья. И пусть каждая неделя в 2015 году будет такой!
    Черачева Любовь,
    руководитель ЦССУ «СтудИнформ»