• » » Время читать Чехова

Время читать Чехова

06 февраля 2015
    «В человеке должно быть все прекрасно…»

5 февраля 2015 года наша группа 1541с вместе с преподавателем литературы Яворской Ольгой Валерьевной побывали в библиотеке колледжа на выставке, посвященной 135-летнему юбилею со дня рождения известного русского писателя Антона Павловича Чехова.

Любовь Алексеевна Маршева, заведующая библиотекой, познакомила нас с книгами и интересными материалами о жизни и творчестве Чехова. Мы открывали для себя новые грани личности этого интереснейшего человека, врача и очень наблюдательного писателя. Его афористические выражения общеизвестны: «Краткость – сестра таланта», «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и глаза, и душа, и мысли», «Вся Россия – наш сад».

Мы знаем произведения А.П. Чехова еще со школы, а в библиотеке впервые узнали информацию о том, что его брат Михаил тоже писал, но менее известен. Очень сильное впечатление получили о том, как Чехов отозвался о нашем городе Томске во время путешествия на остров Сахалин.

Сейчас на уроках литературы читаем и анализируем рассказы этого замечательного писателя, будем знакомиться с пьесой «Вишневый сад», и понимаем, что герои его современны в любое время.

Корреспондент Гаджиева Шалили,
    Фотокор Бугрова Алина