• » » Поможем ветеранам!

Поможем ветеранам!

13 февраля 2015
       12 декабря в колледже прошло собрание руководителей волонтеров образовательных организаций профессионального образования Октябрьского района города Томска. Отдельным гостем собрания была Ирина Евгеньевна Агафонова, представитель СОШ №19.

Инициатором проведения собрания был председатель Совета ветеранов Октябрьского района города Томска Алексей Тимофеевич Петунин. Собрание вел Елезов Максим, руководитель Патриотического центра профессионального образования Томской области. Главной задачей проведения собрания стало объединение волонтерских сил Октябрьского района для проведения совместных мероприятий, направленных на помощь ветеранам и пенсионерам Октябрьского района.

Алексей Тимофеевич Петунин отметил тот факт, что с каждым месяцем ветеранов становиться меньше и что больше нужно уделять внимание пожилым людям со стороны молодежи. Это связанно с юбилейной датой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945).

Собрание прошло активно. Все отметили, что надо чаще встречаться и проводить идеи в жизнь. Было принято решение проводить собрание раз в месяц, составить список волонтерских организаций Октябрьского района с контактами руководителей и привязать их к отдельным участкам Октябрьского района для их деятельности.

Ближайшие мероприятия волонтеров – это помощь Совету ветеранов района во вручении юбилейных медалей к 70-летию Победы, участие в городском волонтерском конкурсе «Снежная Вахта» по оказанию помощи пенсионерам в очистке территорий от снега и адресная тимуровская помощь.

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"
    8-961-892-3931

Поможем ветеранам!Поможем ветеранам!Поможем ветеранам!