• » » День влюбленного студента

День влюбленного студента

16 февраля 2015
       14 февраля в колледже состоялась праздничная программа «День влюбленного студента». День святого Валентина – праздник католический, пришедший к нам с Запада. Но мало кто знает, что у нас, на Руси, есть свои святые – покровители влюбленных, брака, семейного счастья – святые Петр и Феврония. Известно, что этот праздник в России отмечается 8 июля. А так как до лета еще далеко, и студентам очень хочется говорить о чувствах, верности, нежности любви в разные времена года, но особенно в холодные февральские метели!

День влюбленного студента

Открыл программу романтический вальс в исполнении Мельниковой Карины (группа 1241с) и Иванюк Станислава (учащийся кадетского корпуса). Ведущие – Кривошеин Илья и Мельникова Карина (группа 1241с) сразу сказали, что сегодня речь пойдет только о любви:
    Любите в тридцать пять и двадцать,
    Любите в шестьдесят и в сорок,
    Любите, чтоб не надышаться,
    Пусть век любви ваш будет долог
    Несчастлив, - кто любви не знает,
    И без неё судьбу итожит, -
    Любовь последней не бывает,
    Любовь последней быть не может!

Как поется еще в одной песне, «любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви». И песен о любви в этот день было много, потому что у каждого человека свое представление об идеальном счастье для двоих! Песни исполняли Маслова Патрина (группа 1541с), Амонов Шаха (группа 0236с), Бажина Антонина (группа 0841с), Рахмонов Искандер (группа 1931с), Ольга Степановна Валевич. Замечательно исполнили танец «Вдохновение» творческие студенты из республики Тыва.

Сегодня у нас в гостях была и Любовь (Черачева Любовь, студентка группы 1531с), и Страсть (Серебрякова Виктория, студентка группы 1531с), и Демон-искуситель (Лапудин Вениамин, студент группы 0841н). Они проверяли, что же для студентов в отношениях главнее – любовь или страсть? Страсть доказывала, что любовь – это всего лишь химическая реакция, что любовь, нежность, романтика – полная дребедень, зависимость! Как говорят, «можно много раз влюбить­ся, но любить — один лишь раз...». И после проведенной игры «Любовь с первого взгляда» Игнатьевой Викторией и Столбовой Галиной (студентки группы 0836с), когда единственная из пяти пар доказала, что именно ЛЮБОВЬ может окрылять, исцелять и дарить веру в себя. Оценивали пары студенты центра ССУ «Творчество» Аринова Карина (1221с), Крюков Егор (01711с), Черачева Любовь, Серебрякова Виктория (1531с), Лапудин Вениамин, Амонов Шаха. Всем участникам игры были вручены сертификаты за участие, Кусаиров Эльдар(0841н) и Савченко Юлия стали лучшей парой в игре, и Аникина Мария (0841с), заведущая ЗАГСом, зарегистрировала их отношения прямо на сцене.

У каждого, конечно же, свое представление об идеальном счастье для двоих... Может быть каждая пара считает себя идеальной..., как известно, «любви все возрасты покорны…», но еще приятнее не слова, а поступки ради любимых. Мы знаем разные истории любви. «Гете в 74 года делает предложение 19-летней Ульрике. Знаменитого Энрико Карузо душили рыдания, когда он пел о любви, те же рыдания и слезы душили публику в зале. Любовь — это крылья. Недаром говорят: «Все влюбленные талантливы». Мы знаем примеры подлинной красоты любви — любви единственной, на всю жизнь, любви не всегда разделенной, но возвышающей и облагораживающей: Данте и Беатриче, Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Арбенин и Нина, Чернышевский и Ольга Сократовна, Пушкин и Наталья Гончарова, Лермонтов и Варенька Лопухина...

И как сказали нам в конце программы ведущие,
    а также ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ:
    «Пусть никогда не расстается с вами Любовь — самая прекрасная, окрыляющая и, конечно же, взаимная!
    Надо любить весь мир! Тогда весь мир полюбит тебя!»

Р.S. Спасибо всем участникам за подготовленную программу,
    в том числе исполнителям ролей: «счастье», «чудо», «надежда», «верность», «нежность», «страсть», «любовь»
    и всем, кто внес часть своей души в создание праздничной программы!
    О.В. Яворская,
    координатор ЦССУ колледжа