• » » Думай до, а не после

Думай до, а не после

18 февраля 2015
       В начале февраля стартовала областная антинаркотическая акция «Думай до, а не после». И сегодня в колледже прошло первое мероприятие, направленное на профилактику употребления психоактивных веществ. Организатором акции выступила психолог, куратор центра «Здоровье» Старикова Л.С.
        Для проведения мероприятия мы пригласили главного специалиста-эксперта УФСКН РФ по Томской области Зинковскую С.В., которая всегда с удовольствием посещает колледж и общежитие колледжа с интересными профилактическими лекциями.
       Мероприятие было проведено в виде видео-лектория, содержавшего теоретическую и практическую части. Светлана Викторовна рассказала о разнице психоактивных и наркотических веществ, об ответственности за употребление, хранение и т.д.. Так же были показаны видео-ролики об энергетических напитках, табакокурении, алкогольных напитках (в частности о пиве) и наркотиках. На видео-лектории сегодня присутствовали девушки, которые с интересом слушали эксперта.
       Завтра, 19 февраля в 16-00, акция будет продолжена в общежитии колледжа. Приглашаем  студентов, проживающих в общежитии! Тех, кто бережет свое здоровье и здоровье окружающих.
       Выражаю огромную благодарность преподавателям Марковой Тамаре Владимировне, Салман Екатерине Юрьевне, заместителю директора по УВР Часовских Елене Алексеевне за помощь в организации акции и группам 1241с, 1541с.
    Берегите себя!
    Старикова Л.С., психолог,  куратор ЦССУ «Здоровье»
    Думай до, а не послеДумай до, а не послеДумай до, а не послеДумай до, а не послеДумай до, а не после