• » » Современный урок! Какой он?

Современный урок! Какой он?

25 февраля 2015
       25 февраля преподавателем Бугаенко Борисом Александровичем в колледже был проведен Урок-диспут по теме: "Формирование общих компетенций, как необходимые условия успешного трудоустройства". В обсуждении участвовали представители работодателей, администрации колледжа, преподаватели и студенты разных специальностей.

Основная проблема, которая поднималась за круглым столом - обеспечение конкурентоспособности современного выпускника.

В какой момент формируется это качество: во время учебного процесса или на начальном этапе трудовой деятельности? Что мешает студентам быть конкурентоспособным сегодня? Что может быть мотиватором счастливой жизни в будущем?

В ходе занятия работодатели высказали свои требования и сложности при подборе сотрудников, определили критерии подбора специалистов.

Студенты составили портрет обучающегося и предложили свои варианты мотивации обучения.
       Эксперты от Администрации колледжа определили основные направления подготовки специалиста и представили их работодателям.

Особый интерес вызвало обсуждение вопроса, на сколько совпадают требования работодателя и направления образовательной деятельности. Наиболее горячие дискуссии разгорелись по вопросам мотивации обучения. Эта тема не оставила равнодушным ни кого.

После пылких обсуждений приняли рекомендации для дальнейшего сотрудничества:

• Общее сотрудничество, двигаться вместе в одном направлении.
    • Проводить «День профессионального десанта», для студентов по местам своей будущей практики и трудовой деятельности.
    • Организация встреч с директорами, профессионалами-специалистами, бывшими успешными выпускниками образовательного учреждения.
    • Проводить встречи в формате круглых столов, где могут рассматриваться вопросы: работодатель - образовательное учреждение – студент.

Администрация колледжа и студенты, выразили слова благодарности ГУ МЧС России по Томской области, ТРО ВДЮОД "Школа безопасности" за активное участие в данном мероприятии.

Преподаватель колледжа Е.В.Киселёва

Современный урок! Какой он?Современный урок! Какой он?Современный урок! Какой он?Современный урок! Какой он?Современный урок! Какой он?Современный урок! Какой он?Современный урок! Какой он?