• » » «О войне. О подвигах. О славе»

«О войне. О подвигах. О славе»

26 февраля 2015
    «О войне. О подвигах. О славе»   4 февраля в колледже состоялось открытие выставки «Парад Победы». Выставка приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии открытия принял участие ветеран Великой Отечественной войны, участник парада Победы в Москве 24 июня 1945 года, томич Владимир Петрович Осипов.

За три недели работы новой экспозиции музей колледжа посетили более 200 человек: это ветераны, преподаватели и студенты колледжа, ветераны приборного завода, учащиеся образовательных учреждений г.Томска. В канун Дня защитника Отечества в музее ежедневно проводились Уроки мужества.

24 февраля гостями колледжа были руководители первичных ветеранских организаций и ветераны Октябрьского района г.Томска. Для них была проведена экскурсия по музейному комплексу колледжа: музею «Неизвестный солдат» и исторической экспозиции нашего образовательного учреждения.

Руководитель музея «Неизвестный солдат» и поискового отряда «Патриот», преподаватель колледжа Максим Анатольевич Елезов подробно рассказал о создании новой экспозиции, об экспонатах музея, часть из которых привезены бойцами отряда из поисковых экспедиций в Смоленскую область, о том, что экспонаты парадной формы военного времени были пошиты по заказу в г.Запорожье (Украина). Очень подробно Максим Анатольевич рассказывал о том, какую роль в патриотическом воспитании молодежи играет музей, как проводятся экскурсии и уроки в музее, какими впечатлениями и отзывами делятся посетители.

Открытие колледжа состоялось в военном 1942 году. Поэтому экскурсия в музей «Неизвестный солдат» продолжилась рассказом об исторической экспозиции колледжа, о ее создании, тематике стендов и представленных на них документах. Особое место в экспозиции занимает стенд о сотрудниках колледжа - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла

В заключение встречи гости были приглашены в Студенческий центр, где проходят многие совместные мероприятия ветеранов и студентов колледжа. За чашкой чая они делились впечатлениями, благодарили организаторов, а член Совета ветеранов, Почетный работник колледжа Анатолий Михайлович Некрасов читал стихи из своего сборника «О войне. О подвигах. О славе».

В.Н.Лютостанская,
    председатель Совета ветеранов колледжа;
    Фоторепортаж Юдникова П.И.,
    участника боевых событий на о.Даманский

«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»«О войне. О подвигах. О славе»