• » » Старт лыжного перехода «Победители»

Старт лыжного перехода «Победители»

04 марта 2015
    Старт лыжного перехода «Победители»   28 февраля на площади Новособорной состоялся «Старт лыжного перехода «Победители», который будет посвящен 70-летию Великой Победы.  Все началось с выступления организаторов мероприятия – Департамента общего образования Томской области, ОГБОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования детей», затем прозвучал гимн Российской Федерации. Волонтерами  этого мероприятия стали студенты нашего колледжа - группа 0841с, а также Эльдар Кусаиров, волонтер молодежного движения «Новая молодежь». Бугаенко Борис Александрович поставил перед нами организационные задачи. Мы работали по «станциям»,  где кадетам и всем желающим предстояло пройти «испытание», а за это получить маленький, но приятный приз в виде жетона или футболки. Кадеты проходили «станции»  очень активно и с юмором.  Разумеется, группа 0841с не только «волонтерила», но и с удовольствием принимала участие. Девушки, не отставая от кадетов, также весело оказали одногруппнице первую помощь и приняли участие на других «станциях».
       В завершение перед всеми участниками «Старта» - выступление казака, который  прошел через военные события – «горячие точки».
       Всё прошло очень ярко и организованно, мероприятие всем очень понравилось! Такие  мероприятия нужны, так как все мы должны помнить, что прошли и пережили наши деды и бабушки 70 лет назад во время Великой Отечественной войны. Мы должны чтить память, а так же знать историю своего народа.
    Аникина Мария,
    корреспондент  ЦССУ «СтудИнформ»,