• » » В мире литературных премий

В мире литературных премий

13 марта 2015
    Году ЛИТЕРАТУРЫ  посвящается
    В мире литературных премий  12 и 13 марта в библиотеке нашего колледжа состоялось познавательное для студентов мероприятие "В мире литературных премий”. В мире литературных премийПоскольку этот год знаменует «Год литературы», заведующая библиотекой Маршева Любовь Алексеевна подготовила увлекательный, а главное - патриотичный рассказ о премированных писателях, о премии Нобиля, Ленинской премии, а так же устроила открытый показ книг.
    В мире литературных премий   Участие принимали группы: 0841н, 0841с и 1541с. Студенты этих групп продемонстрировали знания о писателях, а также об истории страны. Вряд ли кто-то смог остаться равнодушным к  творчеству таких  писателей, как Алексей Николаевич Толстой или же Александр Исаевич Солженицын, Иван Александрович Бунин, Михаил Александрович Шолохов, а так же другим выдающимся писателям.
       В библиотеке действует движение "Поделись книгой”. Это движение предполагает  свободный обмен книгами:  в библиотеке имеется масса книг, которые можно просто так взять и почитать, а можно и свою туда положить. Такое движение в Томске впервые появилось на территории Томского Государственного Университета, там поставили книжный шкаф, куда люди клали книги, а взамен брали другую.
       Я настоятельно рекомендую посетить библиотеку колледжа, поскольку присутствует замечательная тематическая выставка, посвященная в данный момент Пановой Вере Фёдоровне. Зайдя в библиотеку, можно прочувствоваться тёплой атмосферой  и увидеть множество, книг как о истории,  так и о естественных науках. Особенно впечатлили книги о психологии…
    Аникина Мария,
    студентка группы 0841с,