• » » Путешествие в мир литературы продолжается

Путешествие в мир литературы продолжается

17 марта 2015

Продолжая цикл мероприятий, посвященных Году литературы в России, библиотека колледжапредоставила студентам возможность приобщиться к творчеству русских писателей в рамках мероприятия «В мире литературных премий».

Путешествие в мир литературы продолжаетсяПутешествие в мир литературы продолжается   Студенты получили больше информации о писателях – лауреатах Нобелевской премии, Ленинской премии, премии СССР. Наряду с широко известными писателями и поэтами (Буниным И.А., Пастернаком Б.Л. , Солженицыным А.И., Симоновым К.М., Твардовским А.Т. и другими) присутствующие узнали, что и наши земляки-литераторы (Марков Г.М., Казанцев В.И., Андреев М.В., Костин В.М.) имеют различные премии.

Отзывы студентов:

- Было очень интересно. Узнали много о писателях и поэтах и их произведениях. (группа 1541с)

- Спасибо, за столь интересное и познавательное мероприятие. Было приятно услышать о наших томских писателях. (группа 0841с)

Помимо прошедшего мероприятия, в стенах библиотеки продолжают работать выставки, посвященные творчеству Пановой В.Ф. и Абрамова Ф.А., являющихся лауреатами различных премий и юбилярами данного года.

Приглашаем посетить библиотеку колледжа, и ознакомится с представленной литературой!

Библиотекарь Пацьорка Е.И.