• » » Учимся выживать

Учимся выживать

26 марта 2015
       Региональное отделение «Школы безопасности» под руководством Бугаенко Б.А. организовало Семинар по основам выживания в зимнем лесу для педагогов ОБЖ Томской области и студентов. Так у группы 0141с прошел урок по ОБЖ в необычной форме – на природе.
       Студенты, одевшись потеплей, вооружившись лопатами и ножовками, спустились в лес в районе остановки Черемушки, готовили дрова и площадку для костра. Работа эта была не из легких, но группа справилась, и даже вскипятили чай и облагородили место у костра.
       Пришли педагоги и, поделившись на команды, получив инструкционные карты, приступили к выполнению задания: построить иглу (дом из снега). Вырезая из снега кирпичи, складывая их один на один - соревнования начались, но справиться удалось не всем.  Команда педагогов победила, они построили хижину из снега и развели костер.
        Бугаенко  Б.А. провел мастер – класс по разведению костра без спичек.
       Хотя студенты замерзли и устали, но получили теоретический и практический опыт, работали в командах и давали интервью телевидению.
       Время не было потеряно впустую.
       А в конце самое интересное – перекус у костра и оценки – всем участникам «5».
    Молодцы!
    Участник похода и куратор группы 0141с
    Петрова Н.П.
    Учимся выживатьУчимся выживатьУчимся выживатьУчимся выживатьУчимся выживатьУчимся выживать