• » » Сибирский Машиностроитель – инновационное предприятие

Сибирский Машиностроитель – инновационное предприятие

01 апреля 2015
    Сибирский Машиностроитель – инновационное предприятие   31 марта 2015 года состоялась экскурсия на предприятие ООО НПО «Сибирский Машиностроитель». В экскурсии принимала участие группа заочной формы обучения № 0136з во главе с преподавателем МДК.04.01 Петровой Н.П.
       На мой взгляд, предприятие ООО НПО «Сибирский Машиностроитель» на данный момент является инновационным и продвинутым в области машиностроительного производства.
       На предприятии используются станки, обрабатывающие центры высокой точности, которые могут обеспечивать изготовление различных деталей с допусками до нескольких микрометров.
        Наряду с новейшими сложными обрабатывающими центрами с программным управлением,  как показано на фото, до сих пор используются универсальные токарные и фрезерные станки.
       Еще необходимо отметить прекрасный микроклимат в помещениях, так как это довольно важно не только для рабочих, но и для производства прецизионных деталей.
       Также на ООО НПО «Сибирский Машиностроитель» находятся на вооружении станки электроэрозионной обработки деталей.
       В заключение хочу отметить, как слесарь-ремонтник оборудования с ЧПУ и ПО, превосходное состояние как старых станков так и новых, так как это очень важно для производства в целом и для людей, работающих на этом оборудовании.
       Также предприятие само себя обеспечивает не только металлорежущей обработкой, но и термической, такой как закалка, отпуск, нормализация и другими.
       Ещё мы посетили сварочный цех, в котором производят различные корпусы и кожухи для оборудования, которое изготавливают на этом предприятии.
    Машнич Роман Владиславович,
    студент 2 курса заочной формы обучения