• » » «Лихие бухгалтера» - умнички!

«Лихие бухгалтера» - умнички!

03 апреля 2015
    «Лихие бухгалтера» - умнички!   02.04.2015. в Томском сельскохозяйственном институте состоялась Городская олимпиада по Бухгалтерскому учёту,  такой конкурс в нашем городе проводится впервые.
    «Лихие бухгалтера» - умнички!   В олимпиаде приняли участие 4 команды из разных учебных заведений  г. Томска: «Самураи бухучёта» - из Томского лесотехнического техникума, «Дети Пачоли» и «ГлавБух» - из Томского сельскохозяйственного института,  а так же команда нашего колледжа «Лихие бухгалтера»  в составе студентов группы 0831с : Воронова Вячеслава. Ермаченко Юлии, Мойсюк Дарьи, Шелудяковой Ольги, Солодовой Екатерины и Орсагош Елены.
       В зале собрались преподаватели, гости и студенты, которые активно поддерживали свои команды.
       Олимпиада состояла из нескольких конкурсов. Все начиналось с традиционного приветствия. В нем участникам нужно было познакомить зрителей со своими командами и показать видеоролик. Темы были самые разные: как нелегко дается бухгалтерский учет студентам, практические советы при сдаче экзамена и т. д.
    «Лихие бухгалтера» - умнички!   Второй конкурс – разминка. Тут командам нужно было показать уже не столько свою веселость и находчивость, сколько знания по бухгалтерскому учету. Командам предлагалось угадывать термины, вспомнить бухгалтерские проводки, составлять слова и словосочетания. В общем, всё способствовало тому, чтобы студенты смогли продемонстрировать то, чему научились на занятиях. Хотя это оказалось немного сложнее, чем шутить, все участники показали неплохое знание предмета, и жюри в целом осталось довольно.
       Следующим был музыкальный конкурс, в котором ребятам нужно было продемонстрировать и вокальные данные. С этим все справились «на ура». Участники пели песни, посвященные бухгалтерскому учету, зажигательно танцевали и остроумно шутили. Зал аплодировал, а жюри тем временем подводило итоги и решало, какая из команд оказалась лучшей.
    Места распределились следующим образом:
    1-е место –  дипломом была награждена команда «Самураи бухучёта»,
    2-е место – дипломом  получили «Дети Пачоли»,
    3-е место – дипломом награждена команда колледжа «Лихие бухгалтера».
       А также всем победителям были вручены торты.
    «Лихие бухгалтера» - умнички!«Лихие бухгалтера» - умнички!«Лихие бухгалтера» - умнички!
       Мероприятие, несомненно, удалось, о чем свидетельствовали несмолкающие аплодисменты и смех зрителей!
    «Лихие бухгалтера» - умнички!«Лихие бухгалтера» - умнички!   Хотелось бы, чтоб стало доброй традицией - проводить Городскую олимпиаду в такой оригинальной и шутливой форме. Это позволяет расширить знания не только в области бухгалтерского учета, но и в других сферах деятельности, раскрывает творческий потенциал студентов, умение быстро решать поставленные задачи, развивает чувство сплоченности и взаимовыручки.
    Хранова М.А.,
    преподаватель спецдисциплин
    Молодцы! wink Вы пополнили "копилку" наград: О КОЛЛЕДЖЕ - Гордость колледжа - Победы и достижения

«Лихие бухгалтера» - умнички!