• » » Георгиевская лента онлайн - Присоединяйтесь!

07 мая 2015

Повтор публикации от 16 апреля 2015г. Георгиевская лента онлайн - Присоединяйтесь!

Уважаемые коллеги!

В преддверии 70-летия победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне в рамках проведения Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» стартовал патриотический проект Георгиевская лента онлайн.
       Каждый из вас может закрасить свой персональный пиксель на одном из главных символов победы – Георгиевской ленте и тем самым отдать дань памяти великим людям, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков.
       Приглашаем вас принять участие в проекте, а также просим проинформировать Ваших студентов о такой возможности.

О проекте

«Георгиевская лента онлайн» - это патриотический интернет-проект, посвящённый 70-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной войне и созданный в честь великих людей, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков.

Основным элементом интернет-проекта является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

Авторы проекта надеются, что он поможет сплотить в едином порыве пользователей интернета всего мира вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста.

Присоединяйтесь к проекту!

Отдайте дань памяти героям Великой Отечественной войны!

Правила участия в акции

Для участия в проекте «Георгиевская лента онлайн» необходимо:

1. Пройти Регистрацию на сайте.

2. Получить персональный «пиксель» на ленте.

3. Поделиться координатами «пикселя» на ленте с друзьями.

Георгиевская лента онлайн - Присоединяйтесь!

Зав. кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Георгиевская лента онлайн - Присоединяйтесь! Редактор сайта Лютостанская В.Н.