• » » О Героях и символах

О Героях и символах

20 апреля 2015
    О Героях и символах   17 апреля 2015 года студенты группы 1541с специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и группы 1241с специальности «Земельно-имущественные отношения» в сопровождении Васильевой В.П. и Карповой Ю.В. прослушали лекции в Областной библиотеке им А.С. Пушкина, посвященные 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В начале лектория студенты узнали много интересного об истории Георгиевской ленты, которая стала символом воинской доблести еще во времена Екатерины II. Интересно, что цвета Георгиевской ленты повторяют основные цвета Российского герба, а символизируют цвет огня и пороха. Известно, что первым полным Кавалером ордена Святого Георгия стал Михаил Илларионович Кутузов.

Много интересного узнали школьники, студенты колледжей и ВУЗов Томска, их было в конференц - зале более 200 человек, о томичах - Героях Советского Союза: Иване Черных, Марии Октябрьской, Алексее Лебедеве и других.

Методист колледжа В.П. Бердинских