• » » Тренинг сплочения «Вместе»

Тренинг сплочения «Вместе»

20 апреля 2015
    Тренинг сплочения «Вместе»   17 апреля в колледже был проведен тренинг «Together», направленный на сплочение коллектива. Разработала, организовала и провела тренинг психолог колледжа Старикова Любовь Сергеевна. Тренинг разработан для совместного участия студентов и педагогов для улучшения психологического климата в коллективе, повышения сплоченности, а также для поднятия командного духа. Мы часто принимаем участие в различного рода конкурсах, конференциях, олимпиадах, и сплочение нам необходимо.
        Тренинг проходил так: для начала все мы познакомились и узнали необычные и даже шокирующие (в хорошем смысле) факты из жизни участников, выполнив упражнение «Тренинговое имя». Например, Тамара Ивановна Кравченко сообщила, что за всю жизнь 25 раз прыгала с парашютом! Елена Алексеевна Часовских поведала о том, что она мастер спорта по художественной гимнастике, а также обожает собирать грибы! Елена Юрьевна Якимович – студентка нашего колледжа, а еще она училась в Москве. Елена Михайловна Шубицкая очень любит собак и животных. Студенты с интересом слушали педагогов и были рады узнать такие необычные факты.
        Далее о характере участников нам поведало упражнение «Фигуры», а после все разделились на две команды оранжевых и зеленых и с увлечением выполняли задание «Издательство». Именно с этим упражнением обе команды сплотились. «Зеленые» даже выполнив свое задание, пришли на помощь к команде «оранжевых». Капитаном команды оранжевых под названием «Рубик» выступил Владислав Шелл, зачитав выполненное задание. Капитан команды зеленых под названием «Зелененькие Эти» была Ксения Лемешко. Обе команды блестяще справились с заданием, восстановив перепутанный текст.
        Следующее задание было немного подвижным - «Интеллектуальный футбол». Две команды задавали вопросы друг другу и «забивали голы», если команда не знала ответа. Вопросы были на очень разные темы: музыка, история, литература, спорт. Например, многие узнали, что в древние времена на месте Лагерного сада располагалась стоянка мамонтов!
        Завершающим были еще два упражнения для укрепления командного духа! Это упражнение «Подари по кругу»: участники благодарили друг друга, желали успехов, жали руки и обнимались smile Второе, завершающее упражнение- «Селфи», выполнили с улыбкой – все сфотографировались winked
    Огромное спасибо всем участникам тренинга! Вы супер! wink
        Якимович Елена Юрьевна, Часовских Елена Алексеевна, Кравченко Тамара Ивановна, Шубицкая Елена Михайловна, Кондратьев Виталя, Косолапова Наталья, Лемешко Ксения, Хамдамов Дониер, Аюбов Фарход, Шелл Владислав, Тагзиров Мурад, Доровских Ирина, Бекаев Максим, а также оператор Зефиров Игорь и фотограф мероприятия Кусаиров Эльдар.
    Старикова Л.С.Тренинг сплочения «Вместе»
    Фото Стариковой Л.С. и Кусаирова Э.