• » » Решение Педагогического совета

Решение Педагогического совета

20 апреля 2015

Решение Педагогического совета

Тема «Совершенствование качества образовательного процесса, форм и технологий организации образовательного процесса, в том числе через построение индивидуальных образовательных траекторий»

от 15.04.2015 г.

1. Признать социально значимыми для колледжа промежуточные результаты от реализации проектов «Я – гражданин России», «Бодрость духа». Рекомендовать педагогам колледжа активно подключиться к реализации социальных проектов коллежа.

2. Оформить в форме документа колледжа схему возможностей и условий формирования и развития индивидуальных образовательных траекторий студентов колледжа. Разместить её на сайте колледжа, информационных стендах. Для студентов нового набора продемонстрировать весь спектр возможностей и условий построения индивидуальных образовательных траекторий через программу мероприятий «Социальная адаптация» и классные часы.

3. Показатели эффективности деятельности преподавателей и мастеров производственного обучения в настоящий момент коррелируются с показателями эффективности деятельностиколледжа. Наблюдается положительная динамика вовлечённости педагогов в выполнении утверждённых показателей. Неработающими пока остаются показатели: 1.8. Участие в подготовке к сертификации квалификаций, 3.4 Профориентационная деятельность. Незначительная динамика по сравнению с прошлым годом по выполнению показателя 1.4. Участие в разработке и реализации дополнительных профессиональных программ, сетевых программ, индивидуальных учебных планов. Ответственным лицам колледжа за выполнение показателейэффективности деятельности по пп. 1.4, 1.8., 3.4 предпринять корректирующие мероприятия, педагогам активнее включаться в реализацию данных показателей.

4. Одобрить результаты проведённого самообследования, рекомендовать к утверждению директором колледжа отчёты о самообследовании.

5. Рекомендовать к награждению ведомственными наградами следующих педагогов:

Ф.И. О.
    Наименование награды
    Онюшев Н.Ф.
    «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры»
    Елезов М.А.
    Троценко С.В.
    Почетная грамота Мин обр РФ
    Карепина С.Я.
    Почетная грамота Мин обр РФ

и студентов:

Ф.И. О.
    Наименование награды
    Шелл Владислав 1931с
    Конкурс на назначение и выплату именных стипендий администрации города Томска талантливой и одаренной молодежи
    Демченко Егор 1931с
    Хушматов Фатхулло 0136с
    Сатторзода Фариддуни 0136с
    Шимко Алексей 0121с
    Серебрякова Виктория 1531с
    Яковлева Ирина 1541с
    Печерская Алина 1231с
    Иванова Екатерина 1231с
    Столбцова Галина 0836с
    Игнатьева Виктория 0836с
    Гаджиева Шалали. 1541с

6. Утвердить решением Педагогического совета с учётом предложений высказанных членами Педагогического совета следующие локальные нормативные акты колледжа:

• Положение о порядке обучения в Томском экономико-промышленном колледже по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренного обучения;
    • Положение об участии студентов Томского экономико-промышленного колледжа в формировании содержания своего профессионального образования;
    • Кодекс профессиональной этики педагогических работников Томского экономико-промышленного колледжа.

Пояркова О.Н.,

Зам. Директора по УМНР