• » » Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»

Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»

29 апреля 2015

28 апреля 2015 года прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению комплексной сетевой программы по организации непрерывного профессионального образования «ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА».

Проект совместно реализуют:
        - ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»;
        - ООО «Томский Инструментальный Завод»
        - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»;
        - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Михетко» Томского района.

Целью этой программы стало:

- знакомство школьников сел Лоскутово и Лучаново с современной и значимой для экономики страны машиностроительной отраслью и ведущими предприятиями города Томска;
        - оказание помощи в профессиональном самоопределении старшеклассников;
        - подготовка молодых рабочих для предприятий.

На сегодняшний день выпускниками программы являются 15 школьников 9-х классов с. Лучаново и с. Лоскутово, выбравших своей будущей профессией работу на металлообрабатывающих станках. Получив, первый профессиональный опыт, после окончания школы, а затем и колледжа, они придут на работу на базовое предприятие «Томский Инструментальный Завод» (ООО «ТИЗ») - интегрированное предприятие, в котором выполняется весь технологический процесс от разработки до реализации, оснащенное самым современным оборудованием.. Предприятие испытывает нехватку квалифицированных кадров из-за удаленности от города и, если в городе существует естественная миграции рабочих кадров, то ООО «ТИЗ» лишен такой возможности. Одним из путей решения данной проблемы является привлечение на работу молодежи сел Лоскутово и Лучаново, получивших профессиональное образование в колледже и заключивших договоры о целевом обучении. Начальник конструкторско-инструментального отдела ООО «Томский инструментальный завод», выпускник нашего колледжа Исаенко Евгений Вячеславович поздравил выпускников «Технической школы» и вручил памятные подарки.

Директор колледжа Кузнецова Наталья Викторовна вручилавыпускникам их первые документы о профессиональном образовании – Сертификаты о завершении обучения в колледж-классе и успешном освоении программы профильного обучения «Техническая школа».

Благодарственные письма за поддержку проекта, за помощь в реализации программы и за понимание важности и значимости программ для молодежи села были вручены директору школы МБОУ «СОШ № 33» Журавлёвой Дине Дмитриевне, учителю технологии Доронину Денису Андреевичу, директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Михетко» Томского района Пыжик Татьяне Егоровне.

Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»Первый выпускной в «ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ»   Реализация проекта для колледжа позволяет привлечь дополнительный контингент обучающихся, ориентированных на конкретный профиль, и имеющих представление о будущем месте работы.

Проект «Техническая школа» - это только начало, так после завершения торжественного мероприятия желание участвовать в проекте на следующий год выразили представители школ из с. Богашево и с. Петухово Томского района.

Зав. отделением формирования контингента
    Федяева И.В.