• » » Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

03 мая 2015

Мы помним! Мы гордимся!  В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 30 апреля на площади ДНТ «Авангард» состоялся торжественный митинг, посвященный открытию обновленной Доски Славы ветеранов Октябрьского района.

На Доске Славы размещены портреты 72 ныне здравствующих ветеранов района, в том числе участника Великой Отечественной войны Федора Тимофеевича Бондаренко, выпускника, преподавателя и Почетного ветерана нашего учебного заведения.

В митинге приняли участие ветераны района, депутаты, руководители Администрации Октябрьского района, школьники, кадеты, бойцы патриотических отрядов, студенты и ветераны нашего колледжа.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Администрации Октябрьского района Маркелов С. В. и председатель Совета ветеранов района Петунин А.Т.

С приближающимся праздником собравшихся поздравил участник Великой Отечественной войны Владимир Петрович Осипов, участник парада Победы в Москве 24 июня 1945 года, который 4 февраля этого года принимал участие в открытии экспозиции Парад Победы в музее нашего колледжа. Владимир Петрович участник двух исторических парадов на Красной площади - в 1945 и 2000 годах, и в этом году он будет представлять наш регион на Юбилейном параде Победы в Москве.

После официальной части открытия Доски Славы ветераны еще долго продолжали общаться, фотографироваться с гостями мероприятия.

Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!

Ежегодное торжественное открытие обновленной Доски Славы, которая впервые была открыта в канун 65-летия Великой Победы, стало хорошей традицией нашего района! Это - дань уважения ветеранам и сохранение памяти о Великой Отечественной войне для будущих поколений.
    Председатель Совета ветеранов колледжа
    Лютостанская В.Н.