• » » Молодцы, ребята! Так держать!

03 мая 2015

Молодцы, ребята! Так держать!
    Подведены результаты второго отборочного этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15»

В его рамках прошли дистанционные соревнования по 16 конкурсам, организованным партнерами соревнований компаниями Oracle, SAP, , Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, AT Consulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

Конкурсы предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более тысячи ста студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний организаторов, а также федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, ЦФТ, TRINET, SibEDGE, ИСП РАН, Студия Михаила Кечинова, в жюри принимали участи и победители олимпиады «IT-Планета» прошлых лет.

От нашего колледжа для участия в Международной олимпиаде в различных номинациях зарегистрировались 13 студентов (группы 19011с, 1921с, 1931с) и лишь три студента добросовестно отнеслись к участию в олимпиаде – при необходимости проходили тестирование и отправили свои работы на конкурс.

1. Козяев Сергей, группа 19011с, конкурс компании AT Consulting «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем» - выполнена и отправлена работа.

2. Серебреников Илья, группа 1931с, конкурс «Веб-дизайн»- выполнена и отправлена работа.

3. Шелл Владислав, группа 1931с:

a. конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование» - тестирование, 170 баллов (из 300 возможных), результат удостоен оценки «выше среднего»;

b. конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)» - тестирование, 185 баллов (из 500 возможных), результат удостоен оценки «выше среднего»;

c. конкурс «Разработка мобильных приложений» - выполнена и отправлена работа.

Молодцы, ребята! Так держать!

По результатам второго отборочного этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» определены победители по странам и федеральным округам России, а также участники международного финала и опубликованы протоколы, куда попали работы студентов, набравшие более 1 балла. В каждой номинации отбирались 20 лучших работ. В протоколах приведены списки студентов, допущенных к финалу олимпиады, набранные ими баллы, баллы и рейтинги студентов по стране и региону. Для наших студентов это Россия и Сибирский федеральный округ.

Ниже в таблице приведены рейтинги наши студентов:

Студент
    Число участников
    Количество участников, попавших в таблицу протокола
    Набранный балл
    Место по стране
    Место по округу
    Максимальный проходной балл в номинации для допуска к финалу
    Минимальный проходной балл в номинации для допуска к финалу
    Козяев Сергей
    Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем 427 47 107
    Серебреников Илья
    Веб-дизайн 3374 244 8
    Шелл Владислав
    Разработка мобильных приложений 2289 71 29

За свои работы все студенты получили по три сертификата:

1. Сертификат участника Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» в соответствующем конкурсе.

2. Сертификат участника Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» в отборочном этапе по округу с указанием рейтинга.

3. Сертификат участника Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» в отборочном этапе по России с указанием рейтинга.

Сертификаты за Первый отборочный  Сертификаты за Место по округу  Сертификаты за Место по России

Молодцы, ребята! Так держать!Молодцы, ребята! Так держать!Молодцы, ребята! Так держать!  Особенно хочется отметить студента гр. 1931с Шелла Владислава! Он принял участие в трех конкурсах и в каждом добился неплохих результатов, если учесть, что учится он на 2-ом курсе! В итоге - шесть сертификатов!  Молодец! Главное – не заболеть «звездной болезнью»!.....
       Приятно отметить, что в протоколах конкурсов, где участвовали наши студенты, город Томск встречается только в строчках с фамилиями студентов нашего колледжа!

Молодцы, ребята! Так держать!  И уже сегодня, надо думать, и готовиться к участию в Международной олимпиаде «IT-Планета 2015/16». И пусть будет стыдно тем студентам, кто зарегистрировался и не отправил работу!

Зав. кафедрой ИТ Н.Ф. Онюшев