• » » 70-летию Великой Победы посвящается

70-летию Великой Победы посвящается

08 мая 2015
       7 мая в колледже прошла праздничная программа, посвященная 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
       На мероприятии присутствовали ветераны, студенты, преподаватели и гости колледжа: специалисты Департамента профессионального образования Твердохлебова Светлана Николаевна и Кадесников  Александр Петрович, ветераны Приборного завода и ГПЗ-5.
       В первой торжественной части программы директор колледжа  Кузнецова Наталья Викторовна  и заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Часовских Елена Алексеевна наградили студентов и преподавателей колледжа по следующим направлениям патриотической работы:
       С приветственным словом и поздравлением  выступили старейшие преподаватели колледжа: участник Великой Отечественной войны Бондаренко Федор Тимофеевич и труженица тыла Кандаловская Тамара Романовна.
       Закончилась торжественная часть выступлением победительницы городского конкурса стихов о войне, ученицы 24 гимназии  Зевякиной Лии.
       Бурными аплодисментами зрители встретили праздничную программу, подготовленную студентами и педагогами-организаторами колледжа.
       Основой сюжета послужила история создания молодыми людьми портретов для акции  "Бессмертный полк". Трогательно и проникновенно артисты поведали судьбы солдат-героев Томичей. А вокальные и танцевальные номера у многих вызвали слезы.
    Программу подготовили:
    Режиссер-постановщик и хореограф - педагог-организатор Часовских Ольга Сергеевна.
    Вокальные номера представила  педагог дополнительного образования Валевич Ольга Степановна.
    Ведущие программы:
    Крюков Егор 01711с
    Ахмедов Олег 0141 с
    Мельникова Карина 1241с
    Розанов Иван 0141с
    Часовских Ольга Сергеевна
    Танцевальный и вокальный  коллективы  Центра ССУ «Творчество».
       По окончанию праздничной программы ветераны и сотрудники колледжа собрались за праздничным столом. Пели военные песни, вспоминали о родственниках - ветеранах Великой Отечественной войны.
       Награждение и организация праздничного стола для ветеранов прошли под руководством педагога-организатора Яворской Ольги Валерьевны.

Искренние слова благодарности всем студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа, принявшим участие в празднике.

С наступающим праздником  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
    Часовских Е.А.
    ФОТОРЕПОРТАЖ Стариковой Л.С.