• » » К Дню музеев - новые экспозиции

К Дню музеев - новые экспозиции

18 мая 2015
    К Дню музеев - новые экспозиции  15 мая в Зырянском филиале колледжа состоялось открытие нового выставочного зала историко–краеведческого музея «Эпоха». Мероприятие посвящено 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приурочено к Международному дню музеев.

Вниманию посетителей были представлены экспозиции: «Приёмная комиссия СПТУ-6», «Партизанская землянка», «Локальные войны», «Уголок штаба «Наша общая Победа», фрагмент «Русская изба».

Особое внимание посетителей привлекла витрина с военными экспонатами, привезенными нашими поисковиками в составе поискового отряда «Патриот» из экспедиций по местам боев.

О работе районного штаба «Наша Победа» и поискового отряда «Патриот» очень интересно рассказал экскурсовод Роман Ульрих, студент 2 курса группы 1531с, недавно вернувшийся из экспедиции.

Впереди у музея много интересной работы: выставочно-экскурсионные мероприятия, оформление новых экспозиций, сбор материалов, подготовка к новым экспедициям.

Социальный педагог Симакова С.В.

К Дню музеев - новые экспозицииК Дню музеев - новые экспозицииК Дню музеев - новые экспозицииК Дню музеев - новые экспозицииК Дню музеев - новые экспозиции