• » » «Инноватика – 2015»

«Инноватика – 2015»

25 мая 2015
       20 мая 2015 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоялась XI Всероссийская школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученных «Инноватика–2015».

На пленарном заседании выступали:
       Солдатов Анатолий Николаевич, декан факультета Инновационных технологий Томского государственного университета, очень подробно рассказал о российско-болгарском международном научном сотрудничестве.
       Профессор из Германии Юрген Шрайбер рассказал о российско-германском международном сотрудничестве.
       Очень оживленный интерес у всех вызвал доклад Бабенко Андрея Сергеевича, директора центра менеджмента качества Томского государственного университета, об «Умном» сельском хозяйстве в Томской области.

В конференции приняли участие студенты гр. 0226с специальности Техническое регулирование и управление качеством.
       Студенты выступили с докладами:
    1. Алферова Эльвира - Организация испытания устройства для размыва донных отложений «Тайфун» на предприятии ООО НПО «Сибирский машиностроитель»»
    2. Иволина Анна - Экономическая эффективность управления качеством продукции современного промышленного предприятия
    3. Кудрик Кристина - Проблема качества строительных материалов. Пути преодоления через внедрение СМК на примере производственного комплекса «Копыловская керамика»
    4. Пашков Алексей - Повышение качества продукции НПЦ « Полюс». Использование методов оценки  надёжности изделий при оценке параметров качества».
       На конференции выступали преподаватели колледжа Попов Л.Н., к.ф.м.н., Усольцева М.Л. и Якимович Е.Ю., зав. кафедрой Технического регулирования и управления качеством, с докладом на тему «Преемственность образовательных программ».
       Все выступающие получили Сертификаты участников конференции.
    Алферова Эльвира, студентка гр. 0226с
    «Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»«Инноватика – 2015»