• » » Шекспировские чтения

Шекспировские чтения

28 мая 2015
    Шекспировские чтения   27 мая 2015 года в колледже проведен урок английского языка, посвященный 451-й годовщине со дня рождения английского драматурга, гения позднего Возрождения, Вильяма Шекспира.

Урок подготовили и провели в библиотеке колледжа преподаватели английского языка Л.Б. Галлямова и С.А. Сабиров. Участие в подготовке принимали студенты нескольких учебных групп.

С биографией В.Шекспира на английском и русском языках познакомили присутствующих Серебрякова Виктория и Шелл Владислав.

Настоящими знатоками шекспировских сонетов на английском и русском языках оказались Дятлова Ирина, Маркова Анастасия, Бирюкова Марина, Каличкина Анастасия, Лугачева Марина и другие студенты. Особенно понравилось всем выступление Мурашкиной Анны, Аникиной Марии и Ивановой Зои.

Библиотека колледжа развернула книжную выставку, посвященную личности и творчеству В.Шекспира, заведующая библиотекой Л.А. Маршева представила различные издания его произведений.

Самым активным участникам шекспировского урока вручены дипломы и сертификаты.

В ходе урока студенты посмотрели отрывки из художественных фильмов по произведениям В. Шекспира на английском языке.

Методист В.П. Бердинских