• » » Россия – Родина моя!

Россия – Родина моя!

11 июня 2015
       10-11 июня 2015 года в группах 1 курса колледжа проведены внеклассные занятия и уроки истории и обществознания, подготовленные преподавателями Прокопенко А.А. и Елезовым М.А., на тему: «Россия – Родина моя».

Россия – Родина моя!   Начался урок в группах 1241с, специальность «Земельно-имущественные отношения», 0841с - «Экономика и бухгалтерский учет» и группе 0142с - «Технология машиностроения», вступительным словом преподавателя социально-гуманитарных дисциплин Прокопенко А.А. о праздновании Дня России, о значении слов Родина, народ, природа, Россия, об ассоциации этих слов с государственными и поэтическими символами. Студентам было предложено вспомнить и записать пословицы, поговорки, цитаты, высказывания великих людей о России. Работая в подгруппах, они оформили несколько плакатов и обосновали свой выбор.

Закончилось занятие предложением написать эссе на тему: «Россия – Родина моя» и принять участие в конкурсе колледжа на эту тему среди групп 1 курса.

В библиотеке колледжа оформлена книжная выставка, посвященная данной теме, включающая подборку исторической, публицистической, документальной литературы, в том числе труды известных историков. Зав библиотекой колледжа Маршева Л.А. рассказала о наиболее интересных изданиях.

На уроках и внеклассных занятиях в библиотеке присутствовали более 40 человек.

Методист Бердинских В.П.