• » » Студенческий Совет - итоги года

Студенческий Совет - итоги года

17 июня 2015
    Студенческий Совет - итоги года   Заканчивается учебный год, богатый разнообразными интересными делами. Подведены итоги деятельности студенческого сообщества колледжа. Где только не участвовали наши студенты?! Это областные, городские, районные, колледжевские, региональные и всероссийские мероприятия.
       Самыми активными показали себя группы 0141с, 1541с, 1221с, 0841с, 0236с, 0246с, 1241с, 1231с, 1931с, 0541с, 0836с, 0131с, 0841н.
       На студенческой конференции был выбран студенческий Совет, под эгидой которого прошло огромное количество мероприятий. Подводя итоги, можно говорить о полезной и значимой деятельности ЦССУ «Здоровье», «Патриот», «Новая молодежь», «Общежитие – наш дом» (проведено более 80 мероприятий).

Студенческий Совет - итоги года   Можно вспомнить городские акции в сентябре-мае «Чистые берега» (группы 0836с, 1232с, 1231с, 0831с, 0131с), участие в форуме «Год туризма СНГ» (группы 0141с, 1531с, 1231с), участие команды ТЭПК в спартакиаде работников сферы туризма (группы 0236с, 1231с), участие в деловой игре «Специалисты будущего» (01711с, 0246с, 0841н), «Посвящение в студенты», где были самыми активными группы 2146с, 0841с, 0246 с, 0836с, 1531с, 1221с, литературную студию, посвящённую «Дню матери» (0841с, 1531с, 0236с), региональный форум «Специалисты будущего», Патриотический форум в декабре 2014 года, новогоднее представление для детей сотрудников ГУ МЧС России по Томской области (01711с, 1231с), в феврале-марте 2015 года городские и районные акции «Снежный десант», День учителя, «День российского студента - 2015», праздничную программу «День влюбленного студента», «Турнир житейских премудростей», День театра, конкурс-фестиваль художественного творчества среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования города Томска «Весенняя капель», региональный фестиваль «В единстве народов богатство России», «День открытых дверей», когда в гости к нам пришли более 110 человек гостей!

Студенческий Совет - итоги года   В этом учебном году мы очень тесно сотрудничали с Центром культуры и творчества молодежи, Департаментом Профессионального образования Томской области. Под их началом студенты колледжа участвовали в презентационной игре, в Школе Активного Действия, работали над интересными проектами, стали участниками Первого регионального фестиваля студенческого самоуправления «СТУДФЕСТ - 2015», студенческого капустника «ПоКачану».

Проводились интересные патриотические мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы: выставка «Парад Победы», лыжная экспедиция «Победители»,участие в митингах «День героев», «Вахта памяти», в областном конкурсе чтецов литературных произведений «Я говорю с тобой под свист снарядов», в конкурсе-фестивале патриотической песни в «Мы этой памяти верны», в районном конкурсе «Патриотической песни», уроки мужества, встречи с участником Великой Отечественной войны Бондаренко Федором Тимофеевичем, викторины знание истории страны, конкурс чтецов «Свеча памяти», участие в торжественной церемонии открытия мемориала в сквере у Томска-I Герою Советского Союза, первому коменданту Рейхстага, Федору Зинченко, праздничная программа, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и многое-многое другое.

В июне состоялись 2 важных мероприятия: 1 июня круглый стол «Связь поколений»- традиционное, уже шестой год подряд, мероприятие. Дата, Международный день защиты детей, была выбрана не случайно – тема «Детство, опаленное войной», это встреча двух поколений - ветеранов колледжа и студентов; а 3 июня в колледже встречали учащихся и спортсменов из Германии. Состоялась дружеская встреча в рамках реализации проекта «Интеграция через спорт». Наш колледж был одним из первых образовательных учреждений, принимающих делегацию гостей, в составе которой были спортсмены из Германии и г. Северска Томской области. А также в июне дипломированных и защитившихся специалистов ждет выпускной (26 июня).

Все участники мероприятий, а их более 1600 человек получили сертификаты, грамоты, благодарности и дипломы. Благодарим наших студентов за активное участие в жизни колледжа и города, за проявленную ответственную жизненную позицию и умение работать в команде.

Обо всех этих делах студенческого сообщества колледжа более подробно можно узнать из репортажей новостного раздела сайта, а в разделе СТУДЕНТАМ - Студенческая жизнь можно познакомиться с направления деятельности Студенческого совета.

Серебрякова Виктория,
    председатель студСовета.