• » » Второй день педагогической конференции

Второй день педагогической конференции

26 августа 2015
       25 августа делегация колледжа в количестве 11 человек посетила второй день августовской педагогическойконференции. В состав делегации вошлиВторой день педагогической конференции зам.директора по УВР Часовских Е.А., заведеющие промышленным и экономическим отеделениями Валиева Л.А. и Шубицкая Е.М., начальник учебного отдела Строгалова Г.В., педагог-организатор Яворская О.В., заместитель директора по УМНР Пояркова О.Н., преподаватель Федяева И.В., заведующий зырянским филиалом Гусев В.О., педагог-психолог Старикова Л.С. во главе с директором колледжа Кузнецовой Н.В. и заместителем директора по УПР Жарикх Е.В., которой в торжественной обстановке вручили Почетную грамоту.

Конференция прошла в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина. Приветствовал участников конференции заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Акатаев Ч.М.

Рассмотрены были следующие вопросы:

• стратегия развития профессионального образования в Российской Федерации на 2015 - 2020 годы;
    • мониторинг эффективности реализации в 2014 - 2015 годах при поддержке ФЦПРО мероприятий региональных комплексных программ развития профессионального образования и основныфе задачи на период 2016 - 2020 гг.;
    • внедрение образовательных программ на основе сетевого взаимодействия;
    • участие Томской области в движении профессионального мастерства WorldSkills Russia;
    • модели подготовки педагогических кадров для системы профессионального образования Томской области;
    • профессионализация, как основа самореализации стуцдентов профессиональных образовательных организаций.

В завершение конференции начальник Департамента профессионального образования Томской области Веснина Л.В. поздравила всех с началом нового учебного года.

Старикова Л.С., Информцентр