• » » Что значит: быть финансово грамотным?

Что значит: быть финансово грамотным?

09 сентября 2015

В связи с проведением Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в рамках профессионального праздника «День финансиста»,  который отмечается в России 8 сентября специалистами Отделения по Томской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Юшмановой Ириной Николаевной и Густап Еленой Владимировной проведен семинар, посвященный темам: «Что значит: быть финансово грамотным? Банковский депозит как инструмент личных финансовых сбережений» и «Обеспечение безопасного использования платежных карт».

Студенты кафедры «Экономики, бухгалтерского учета и налогообложения» познакомились с планированием личных финансовых сбережений, видами рационального использования денежных средств, видами вкладов, страхования, а также с историей банковских карт и способами мошенничества с использованием банковских карт.

Федяева И.В., зав. кафедрой
    Что значит: быть финансово грамотным?