• » » Выборная студенческая конференция - 2015

Выборная студенческая конференция - 2015

17 сентября 2015
    Величайший человек тот, кто служит наибольшему количеству людей.
    Наполеон Хилл

Выборная студенческая конференция - 2015   17 сентября 2015 года в колледже состоялась выборная студенческая конференция, на которой был избран и одобрен общим голосованием студенческий Совет, председатель студенческого Совета и состав студенческого актива.

В этот день в актовом зале собрались делегаты от учебных групп по направлениям деятельности студенческих центров - творческие, инициативные, неравнодушные студенты, желающие ответственно и активно трудиться на благо нашего Томского экономико-промышленного колледжа!
    На повестку были вынесены следующие вопросы:
    1. Выборы студенческого Совета на 2015-2016 учебный год.
    2. Выборы студенческого актива колледжа на 2015-2016 учебный год.
    3. Выбор председателя студенческого Совета.
    4. Планирование мероприятий на 2015-2016 учебный год.
    Выборная студенческая конференция - 2015   Собрание началось с приветственного слова координатора Центров студенческого самоуправления Яворской Ольги Валерьевны, призвавшей студентов развивать гражданскую активность и социальную инициативу, направленные на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, заняться интересными и полезными коллективными делами.
       Ольга Валерьевна познакомила делегатов выборной конференции с целями и задачами студенческого самоуправления, его структурой. И началась выборная процедура!
       Студенческий актив колледжа присутствовал на конференции в количестве 60 человек, среди них были также и первокурсники, заинтересовавшиеся деятельностью Центров ССУ колледжа.
       Желающих стать руководителями направлений было большое количество. По результатам счетной комиссии руководителями центров студенческого самоуправления стали:
    Центры Студенческого самоуправления
    Фамилия, имя
    группа
    Центр «Образовательной деятельности»
    Отделение «Экономики и управления»
    Аникина Мария
    Шелл Владислав
    1531с
    1931с

Также были избраны заместители центров ССУ, утвержден студенческий актив в количестве более 40 человек и выбран председатель студенческого Совета – Будкова Анна, студентка группы 0841с и заместитель председателя – Мельникова Карина, студентка группы 1241с .

РЕШЕНИЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ-2015

1. Признать выборы нового состава студСовета состоявшимися.
    2. СтудСовету на предстоящий период определить перспективные направления деятельности студенческого самоуправления.

Жизнь требует совместных обсуждений и претворения их в коллективные дела. Студенческий Совет колледжа − это совет тех студентов, кому не безразлична судьба образовательного учреждения, которые хотят и стремятся сделать студенческую жизнь более яркой и насыщенной, и, конечно же, способны принимать ответственные решения. Ежегодно состав студенческого Совета, студенческого актива колледжа обновляется.

Мы этому очень рады, потому что новые люди всегда дают новые идеи!
    В современной жизни необходимы инвестиции в себя,
    в свое собственное будущее!
    Выбор за тобой!

Черачева Любовь,