• » » Тебе, первокурсник!

Тебе, первокурсник!

19 сентября 2015
    Библиотека – это открытый стол идей, за который приглашен каждый…
    Герцен А.И.

Тебе, первокурсник!  Библиотека ТЭПК в течение сентября и октября месяцев проводит, ставшие традиционными, уроки библиотечной грамотности.  Заведующая библиотекой Маршева Л.А. знакомит недавно вступивших в ряды студентов с общими правилами пользования библиотекой, со структурной организацией и дополнительными услугами, оказываемыми в ее стенах.
       Помимо этого студентам предлагается поработать с литературой для того, чтобы в  дальнейшем правильно запрашивать нужную книгу у библиотекаря. Делается акцент и на том, что этот практический навык поможет студентам в будущем  грамотно оформлять список литературы для различных  учебных работ.
       После проведения информационно-разъяснительной работы студенты становятся полноправными читателями библиотеки ТЭПК. Так, студенты групп 1551с, 0151с, 0152с и 0851н под руководством своих кураторов и преподавателей уже посетили цикл бесед «Тебе, первокурсник!».
    Приглашаем кураторов и преподавателей, ведущих дисциплину «Введение в специальность», к сотрудничеству по проведению бесед для формирования информационно – библиографической  культуры студентов.
    Библиотекарь Пацьорка Е.И.
    Тебе, первокурсник!Тебе, первокурсник!Тебе, первокурсник!Тебе, первокурсник!