» » День машиностроителя - праздник состоялся!

День машиностроителя - праздник состоялся!

25 сентября 2015 Прочтений: 1 186
День машиностроителя - праздник состоялся!   День машиностроителя - это профессиональный праздник всех тех, кто связан с машиностроением в различных отраслях промышленности: изготавливающих орудия труда для народного хозяйства, транспортные средства, а также предметы потребления и оборонную продукцию.
   Машиностроение - это основа промышленности любой страны мира, ее интеллектуальный потенциал.
   В рамках подготовки к этому празднику с 14.09.2015г по 24.09.2015г была проведена декада кафедры «Машиностроения и металлообработки» со следующими мероприятиями:
  • Викторина (20 вопросов по машиностроению) в группах специальности «Технологии машиностроения»;
  • Показ фильмов о предприятиях машиностроительной отрасли города Томска в группах «Технологии машиностроения»;
  • Показ фильмов о профессиях (токарь, фрезеровщик и оператор станков с ПУ) входящих в специальность «Технологии машиностроения»;
  • Рассылка поздравлений с профессиональным праздником предприятиям – партнёрам г. Томска;
   И заканчивалась кафедральная декада сегодня, 24 сентября 2015г, торжественной программой в актовом зале, где присутствовали работники и студенты кафедры, представители предприятий – партнёров: ООО НПО «СИБМАШ», ЗАО «ЦТМ» и ОАО «ТЭТЗ».
   Прозвучали поздравления:
»зам. директора по УМНР Пояркова О.Н. поздравила присутствующих, зачитала    поздравления от директора колледжа Кузнецовой Н.В. и вручила благодарственные письма присутствующим представителям предприятий;
»зав. промышленным отделением Шубицкая Е.М., поздравив c профессиональным праздником,  подвела итоги викторины (машиностроение), которую составила и провела мастер производственного обучения Ниденс Т.В.:
1 место – Масальский Григорий и Левашов Денис гр.0131с;
2 место – Ахмедов Олег гр.0141с;
3 место – Рейм Константин гр.0131с.
   Программу вели студенты Иван Зернин, группа 0152с  (Технологии машиностроения) и Карина Мельникова, группа 1241с (Бухгалтерский учёт).
   Ребята рассказали об истории праздника, о каждом работнике кафедры, о каждой группе, достижениях студентов за 2014-2015 уч.год, поблагодарили выпускников за наставничество в становлении будущих специалистов, рассказали о Бондаренко Федоре Тимофеевиче – старейшим техмашевце.
   Вся программа сопровождалась слайд – презентацией.
   Прозвучали два музыкальных номера-поздравления от Патрины Масловой и песенка «Технологи», которую исполнил квартет студентов, которая пришлась по душе всем присутствующим:
Сегодня мы с тобой студенты
Конспекты, парты и тетрадки.
Сидим на лекциях примерно,
Да и в зачетках всё в порядке.
Припев:
А завтра.
Нас ждут станки умнее прежних.
Технологи – мы нашей родины надежды.
Компьютер и ЭВМ приметы века,
Технологи – наш быстрый ум залог успеха.
А за окном с берёзок листья
Летят, кружась над этажами,
Зовут меня на дискотеку,
А я сижу над чертежами.
Припев (повторяется)
Мне ночью снится умный робот,
Он мне в постель приносит завтрак,
Он сам квартиру убирает,
Но сны кончаются внезапно.
Припев (повторяется)

Но твёрдо знаю, дайте время,
В стране промышленность воспрянет,
И для технологов поверьте
Эпоха новая.
Припев (повторяется 2 раза)

Главной темой в выступлениях гостей мероприятия было - состоянии отечественного машиностроения, импортозамещение, будущие специалисты.
   Атмосфера на нашем профессиональном празднике была непринужденная и дружеская. Настроение у всех было прекрасное. Все прошло интересно. В общем, самые приятные впечатления!
   И техническая часть и музыкальная были на высоте!
   Молодые таланты – молодцы!
   Всем, кто оказал помощь в организации и проведении праздника, большое спасибо!
Торжественная программа, посвящённая профессиональному празднику «Дню машиностроителя» состоялась!

Поздравляем с профессиональным праздником –
ДНЕМ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

коллег колледжа, студентов специальности «Технология машиностроения»,
сотрудников предприятий–партнёров и всех, связанных с этой отраслью промышленности.
Зав. кафедрой Петрова Н.П.
Фоторепортаж Стариковой Л.С.
День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!