• » » День машиностроителя - праздник состоялся!

День машиностроителя - праздник состоялся!

25 сентября 2015
    День машиностроителя - праздник состоялся!   День машиностроителя - это профессиональный праздник всех тех, кто связан с машиностроением в различных отраслях промышленности: изготавливающих орудия труда для народного хозяйства, транспортные средства, а также предметы потребления и оборонную продукцию.
       Машиностроение - это основа промышленности любой страны мира, ее интеллектуальный потенциал.
       В рамках подготовки к этому празднику с 14.09.2015г по 24.09.2015г была проведена декада кафедры «Машиностроения и металлообработки» со следующими мероприятиями:
    • Викторина (20 вопросов по машиностроению) в группах специальности «Технологии машиностроения»;
    • Показ фильмов о предприятиях машиностроительной отрасли города Томска в группах «Технологии машиностроения»;
    • Показ фильмов о профессиях (токарь, фрезеровщик и оператор станков с ПУ) входящих в специальность «Технологии машиностроения»;
    • Рассылка поздравлений с профессиональным праздником предприятиям – партнёрам г. Томска;
       И заканчивалась кафедральная декада сегодня, 24 сентября 2015г, торжественной программой в актовом зале, где присутствовали работники и студенты кафедры, представители предприятий – партнёров: ООО НПО «СИБМАШ», ЗАО «ЦТМ» и ОАО «ТЭТЗ».
       Прозвучали поздравления:
    »зам. директора по УМНР Пояркова О.Н. поздравила присутствующих, зачитала    поздравления от директора колледжа Кузнецовой Н.В. и вручила благодарственные письма присутствующим представителям предприятий;
    »зав. промышленным отделением Шубицкая Е.М., поздравив c профессиональным праздником,  подвела итоги викторины (машиностроение), которую составила и провела мастер производственного обучения Ниденс Т.В.:
    1 место – Масальский Григорий и Левашов Денис гр.0131с;
    2 место – Ахмедов Олег гр.0141с;
    3 место – Рейм Константин гр.0131с.
       Программу вели студенты Иван Зернин, группа 0152с  (Технологии машиностроения) и Карина Мельникова, группа 1241с (Бухгалтерский учёт).
       Ребята рассказали об истории праздника, о каждом работнике кафедры, о каждой группе, достижениях студентов за 2014-2015 уч.год, поблагодарили выпускников за наставничество в становлении будущих специалистов, рассказали о Бондаренко Федоре Тимофеевиче – старейшим техмашевце.
       Вся программа сопровождалась слайд – презентацией.
       Прозвучали два музыкальных номера-поздравления от Патрины Масловой и песенка «Технологи», которую исполнил квартет студентов, которая пришлась по душе всем присутствующим:
    Сегодня мы с тобой студенты
    Конспекты, парты и тетрадки.
    Сидим на лекциях примерно,
    Да и в зачетках всё в порядке.
    Припев:
    А завтра.
    Нас ждут станки умнее прежних.
    Технологи – мы нашей родины надежды.
    Компьютер и ЭВМ приметы века,
    Технологи – наш быстрый ум залог успеха.
    А за окном с берёзок листья
    Летят, кружась над этажами,
    Зовут меня на дискотеку,
    А я сижу над чертежами.
    Припев (повторяется)
    Мне ночью снится умный робот,
    Он мне в постель приносит завтрак,
    Он сам квартиру убирает,
    Но сны кончаются внезапно.
    Припев (повторяется)

Но твёрдо знаю, дайте время,
    В стране промышленность воспрянет,
    И для технологов поверьте
    Эпоха новая.
    Припев (повторяется 2 раза)

Главной темой в выступлениях гостей мероприятия было - состоянии отечественного машиностроения, импортозамещение, будущие специалисты.
       Атмосфера на нашем профессиональном празднике была непринужденная и дружеская. Настроение у всех было прекрасное. Все прошло интересно. В общем, самые приятные впечатления!
       И техническая часть и музыкальная были на высоте!
       Молодые таланты – молодцы!
       Всем, кто оказал помощь в организации и проведении праздника, большое спасибо!
    Торжественная программа, посвящённая профессиональному празднику «Дню машиностроителя» состоялась!

Поздравляем с профессиональным праздником –
    ДНЕМ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

коллег колледжа, студентов специальности «Технология машиностроения»,
    сотрудников предприятий–партнёров и всех, связанных с этой отраслью промышленности.
    Зав. кафедрой Петрова Н.П.
    Фоторепортаж Стариковой Л.С.
    День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!День машиностроителя - праздник состоялся!