• » » Мой идеальный учитель ТЭПК

29 сентября 2015
       В группе 0851с нового набора прошел классный час на тему «Мой идеальный учитель ТЭПК». Студенты в форме эссе представили себе, каким должен быть самый лучший учитель.

Учитель, который будет давать самые нужные и полезные в будущей жизни знания, учитель, к которому будет приятно идти на урок, учитель, который будет примером для студентов.

Мой идеальный учитель ТЭПК

Выдержки из студенческих работ:
    • учитель должен знать свой предмет;
    • учитель должен грамотно и понятно высказывать свои мысли;
    • учитель должен любить детей;
    • учитель должен быть в меру строгим, но не злым;
    • учитель должен быть аккуратным, одеваться со вкусом;
    • учитель не должен кричать, быть грубым.

Мой идеальный учитель ТЭПК

Как видно из перечисленных цитат, дети предъявляют достаточно высокие требования к учителю Томского экономико – промышленного колледжа. Но этим требованиям надо соответствовать для того, чтобы достичь своей самой главной цели – научить студентов не просто воспринимать знания, но и уметь их добывать самостоятельно.

Закончить хочется словами одной из студенток:

«Умный и знающий преподаватель и добрые, желающие учиться студенты – что может быть лучше!».Мой идеальный учитель ТЭПК

Фомичева И.А., куратор группы