• » » Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!

Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!

30 сентября 2015
       29 сентября на базе Томского регионального ресурсного центра состоялась первая организационная встреча руководителей и координаторов – участников программы «Марафон здоровья», которую провел директор Томского областного благотворительного общественного Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» Функ А.С., осветив в полном объеме все этапы конкурсной программы. Цель программы: популяризация здорового образа жизни среди молодежи и вовлечение подростков в работу по профилактике здорового образа жизни.
       25 сентября координатор по участию в программе Старикова Л.С. провела организационное собрание по участию в конкурсе, на котором были назначены ответственные студенты за каждый этап:
       1 этап «Фотоконкурс «Здоровье – мой выбор», направленный на привлечение внимания к популяризации здорового образа жизни. Сроки проведения с 29 сентября по 23 октября 18:00. Приглашаем всех желающих принять участие в фотосессии!
    Бугрова Алина, 1541с
    Кусаирова Эльдар, 0841н
       2 этап Интеллектуальная викторина «Квиз «Здоровье» будет проводиться 18 октября с 12:00 до 15:00 (место будет сообщено позже). Эта викторина проводится среди команд образовательных учреждений по теме здорового образа жизни. Этап делится на внешний и внутренний, который будет проведен в колледже. Приглашаем студентов колледжа принять участие во внутреннем этапе.
    Шелл Владислав, 1931с
    Черачева Любовь, 1531с
       3 этап Конкурс творческих видео-работ «Мы – здоровое поколение!». В этом конкурсе нужно представить видео-ролик, раскрывающий тему здорового образа жизни, позицию автора, основанную на мотивацию к ведению здорового образа жизни. Срок реализации до 13 ноября 18:00.
    Демченко Егор, 1931с
    Кусаиров Эльдар, 0841с
       4 этап Тестовые соревнования сдачи норм ГТО
       Каждый участник команды сдает следующие нормы ГТО по дисциплинам: бег 60/100м, бег 2000/3000м, подтягивание на перекладине/ отжимания, наклон вперед из положения стоя – обязательные дисциплины. Дисциплины по желанию, которые принесут дополнительные призовые баллы команде: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на гимнастической скамье, метание гранаты 500/700 г., поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину. Со всеми нормами можно подробнее ознакомиться у координатора Стариковой Л.С.
    Смокотина Юлия, 0236с
    Черачева Любовь, 1531с
       Стоит упомянуть о великолепных призах, ожидающих призёров-победителей в каждом этапе конкурса! Желаем удачи участникам конкурсной программы! Итак, наша команда «Бодрость духа» участвует в составе:
    1.Бугрова Алина, 1541с
    2.Демченко Егор, 1931с
    3.Кусаиров Эльдар, 0841н
    4.Косолапова Наталья, 0541с
    5.Смокотина Юлия, 0236с
    6.Черачева Любовь, 1531с
    7.Шелл Владислав, 1931с
    8.Старикова Любовь Сергеевна тоже участник команды wink
       2 октября в колледже будет проводиться фото-съемка студентов и преподавателей для участия в первом этапе конкурсной программы. Будем рады сотрудничеству и участию!
    Старикова Л.С., координатор СтудИнформ
    Фото Бугровой Алины
    Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!Марафон здоровья. Бодрость духа, на старт!