• » » Любимому празднику - 50 лет!

    Любимому празднику - 50 лет!

    05 октября 2015
    Любимому празднику - 50 лет!   ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – это один из самых ярких праздников! Сегодня учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты, и по традиции в колледже проводится День самоуправления.
       2 октября 2015 года наш колледж отпраздновал Всемирный праздник, посвящённый Дню учителя, который в этом году отмечает 50-летний юбилей, а также  День старшего поколения, который празднуется 1 октября.
       Приветственное и поздравительное слово было предоставлено директору колледжа Кузнецовой Наталье Викторовне, которая поздравила коллектив с праздником, а также с Днём Профтехобразования, которому именно в этот день отмечается 75-летие.
       На празднике присутствовало много гостей: ветеран Великой Отечественной Войны выпускник и Почётный работник колледжа Бондаренко Ф.Т; депутат городской думы Карманова С.Ф., которая принесла в подарок торты, пожелав приятного праздничного чаепития; представители ООО НПО «Сибирский машиностроитель» Сизаск В.Е - главный технолог,  и Колдыров В.Ю. - начальник механосборочного цеха, пришли поздравить нас от лица всего коллектива и генерального директора Васильева В.В., и вручили благодарность за подготовку кадров и ценный подарок – компьютеризированное рабочее место для Центра содействия трудоустройству выпускников колледжа.
    Любимому празднику - 50 лет!   Наталья Викторовна вручила Почетные грамоты  и благодарности от Департамента профобразования Томской области и нашего колледжа: Уляхину В.А., Айкиной Л.А., Марковой Т.В., Летягиной И.Е., Якимович Е.Ю., Шубицкой Е.М., Поповой Л.Е., а также юбиляру Яворской О.В.
    Любимому празднику - 50 лет!   Лютостанская Валентина Николаевна, выпускница и педагог, а ныне председатель Совета ветеранов колледжа и редактор сайта, тёплыми поздравлениями приветствовала собравшихся с Днем старшего поколения и приближающимся праздником – Днем учителя. Вместе с Натальей Викторовной они поздравили с присвоением Звания «Почетный работник колледжа» Берковскую С.В., которая проработала воспитателем уже 30 лет, вручили памятные подарки и цветы юбилярам года: Яворской О.В., Редько Н.Г., Кравченко Т.И., Любимому празднику - 50 лет!Немельгиной А.П., Полянской Л.А., Айкиной Л.А, Каширину В.Н., Жарких Е.В., Валиевой Л.А. и Баевой ЕА.
       Затем на сцену пригласили Почётного гостя Бондаренко Федора Тимофеевича, который поздравил и пожелал нашим педагогам всего наилучшего.
       Студенты и педагоги колледжа, подготовили прекрасный праздничный концерт. На сцене звучали красивые песни в исполнении наших педагогов Валевич О.С. и Беленького Е.А., а также студентки Ивановой Е., закончившей торжественную программу. Много добрых слов прозвучало в адрес преподавателей. Всё прошло в тёплой и праздничной обстановке.
       После мероприятия наши артисты отправились в Томский техникум социальных технологий для поздравления всех ветеранов системы Профтехобразования, а Фёдор Тимофеевич в подарок исполнил музыкальную композицию под сопровождение своей любимой балалайки.
       Спасибо всем, кто принимал участие в праздничном концерте! Счастья, здоровья, добра, а также хочется пожелать педагогам доброго здоровья, мира и благополучия, а самое главное - взаимопонимания в коллективе, благодарных любознательных студентов и, конечно же, бодрости духа!
    Черачёва Л., корресподент СтудИнформ
    Старикова Л.С., координатор и фотограф СтудИнформ
    ФОТОРЕПОРТАЖ