• » » В мире русской литературы

В мире русской литературы

07 октября 2015
    « Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.»
    Фрэнсис Бэкон

В мире русской литературы   О ком можно сказать «России первая любовь», кто считал себя дипломатом и никогда серьезно не относился к своим поэтическим исканиям, как обвинение в плагиате рассорило двух великих русских писателей – все это и много другой информации узнали студенты-первокурсники (группы 0551с, 1551с, 0851с, 1951с, 1251с, 1252с, 0851н), посетив библиотеку нашего колледжа в рамках открытого тематического просмотра «В мире русской литературы».
       Студентам было предложено ознакомиться с программными произведениями писателей и поэтов, творивших в «золотой век» русской литературы: Пушкиным А.С., Лермонтовым М.Ю., Гоголем Н.В., Тургеневым И.С.,  Гончаровым И.А., Достоевским Ф.М., Толстым Л.Н. и другими.
       Заведующая библиотекой Маршева Л.А. предложила первокурсникам почитать книги и о самих деятелях литературы: «Легенды и мифы о Пушкине», «Странная судьба Лермонтова» Труайя А., Чуковского К.И. «О Чехове», Островского А.Г. «Тургенев в записках современников», и другие.  Благодаря знакомству с такими источниками можно не только расширить свой кругозор и блеснуть знаниями на уроках литературы, но и узнать писателей с другой, не хрестоматийной стороны, а значит лучше понять их произведения.
       В дальнейшем желающие, заинтересовавшиеся представленными изданиями, могут обратиться к тематическому списку о данной литературе в читальном зале библиотеки.
       Прошедший тематический просмотр «В мире русской литературы» является составной частью цикла мероприятий, посвященных Году литературы в России. Завершая данный цикл, библиотека колледжа планирует организовать во втором семестре открытый просмотр литературы  «Классика на все времена». Приглашаем посетить!

Погрузившись «В мир русской литературы» студенты поделились впечатлениями:
    • Мы очень благодарны библиотеке колледжа именно потому, что нам было показано то, что нам будет нужно. И мы теперь знаем, что это здесь есть. (группа 0551с)
    • Нам рассказали о многих писателях, познакомили с их жизнью. Беседа прошла интересно и увлекательно. Также мы узнали, какие произведения мы будем изучать. (группа 1551с)
    • Мы узнали и вспомнили много очень интересных фактов. Беседа была воодушевляющей. Мы уверены, что будем часто посещать библиотеку. (группа 0851с)
    Библиотекарь Пацьорка Е.И.

В мире русской литературыВ мире русской литературыВ мире русской литературыВ мире русской литературы